Skip to main content

Tesla Model S может упасть до самой низкой цены, а генеральный директор Илон Маск заявляет, что флагманский седан премиум-класса теперь будет стоить всего 69 420 долларов. Падение цен на Model S, второе за два дня, похоже, было связано с анонсом базовой модели Lucid Air.

В сообщении Маска в Твиттере, в котором объявляется о снижении цен на Model S, Lucid Motors не упоминается по имени, хотя он и заявляет, что «перчатка брошена», предполагая, что корректировка цен является ответом на действия конкурента. Однако генеральный директор Tesla, похоже, был в хорошем настроении, когда Маск заявил, что «пророчество сбудется».

Сегодня компания Lucid опубликовала подробную информацию о ценах на базовый вариант седана Air. Компания объявила, что базовый седан Air будет стоить 69 990 долларов после льгот и будет доступен к началу 2022 года и может быть зарезервирован за 300 долларов.

Илон Маск снизил цену Model S до достойных мема 69 420 долларов вскоре после того, как Lucid объявил стартовую цену на базовый Air. В результате производитель электромобилей во второй раз снизил цену на свой флагманский седан. Вариант Long Range Plus был снижен со стартовой цены в 74 990 долларов до 71 990 долларов только вчера.

Как отметил инвестор Tesla Стив Марк Райан из канала YouTube Solving the Money Problem, способность Tesla снизить цену на Model S «немедленно» впечатляет. Это особенно верно, учитывая, что базовая версия Air появится не раньше 2022 года, и весьма вероятно, что к тому времени Tesla сможет еще больше улучшить Model S.

Маск, похоже, увлечен конкуренцией, особенно Lucid. Учитывая слабую связь Lucid и Tesla, для некоторых это может не стать сюрпризом. В конце концов, генеральный директор Lucid Питер Роулинсон — выпускник Tesla, и он сыграл определенную роль в разработке Model S. Он также отметил, что в конечном итоге Lucid — это «ничто» до тех пор, пока компания не сможет действительно серийно производить свой первый автомобиль.

Однако, несмотря на старые связи Tesla с генеральным директором Lucid, недавнее падение цен на Model S могло показать, как автопроизводитель электромобилей отреагирует на потенциальную конкуренцию в будущем. Владелец и энтузиаст Tesla Эли Бертон, возможно, выразился в лучших словах: «@Elonmusk — дикарь». Тесла действительно дикарь, и он не отступит перед вызовом.

Медведи Tesla задались вопросом, как производитель полностью электрических автомобилей отреагирует на конкуренцию со стороны старых автопроизводителей и новых компаний по производству электромобилей. Последние действия Tesla, возможно, просто дали некоторые ответы.

Оставить комментарий