Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск недавно принял делегацию из Индонезии на Gigafactory Texas. Некоторые официальные лица Индонезии поделились фотографиями и идеями со встречи после разговора с Маском.

Сообщается, что группа обсудила ряд тем, в том числе месторождения никеля в Индонезии, которые могут быть полезны для Tesla и ее усилий по производству аккумуляторов. Никель является важнейшим компонентом аккумуляторов электромобилей, таких как элементы 4680, которые Tesla будет использовать для таких проектов, как Cybertruck, Tesla Semi и Roadster следующего поколения.

В состав делегации входили несколько официальных лиц. Среди них были министр-координатор Индонезии по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджайтан, посол Индонезии в США Розан Роэслани и Аниндия Бакрие, генеральный председатель Консультативного совета Торгово-промышленной палаты.

В своем посте в Instagram Бакри отметил, что цель встречи состояла в том, чтобы убедить Tesla изучить идею сотрудничества с Индонезией для ее цепочки поставок аккумуляторов. «Наша цель — убедить Tesla изучить возможность сотрудничества с Индонезией в отношении поставок и переработки никеля в качестве сырья для производства аккумуляторных элементов на основе хороших и устойчивых ESG (окружающая среда, социальная ответственность и управление)», — написал Бакри.

Чиновник отметил, что Маск был в приподнятом настроении во время встречи, по-видимому, отчасти из-за успешной заявки генерального директора на Twitter. Министр-координатор по морским делам и инвестициям отметил, что встреча с Маском была приятной. Панджайтан даже отметил, что Маск согласился встретиться с президентом Индонезии Джоко Видодо во время его предстоящего визита в США.

«Я не ожидал, что меня так радушно и радушно встретит генеральный директор Tesla, Inc. Илон Маск на заводе Tesla Giga в Остине, штат Техас. Это действительно наша первая встреча с Илоном, но на самом деле наше общение установилось за последние два года. Около часа я рассказывал о потенциальном сырье для аккумуляторов электромобилей, которое мы в настоящее время изучаем в рамках программы переработки полезных ископаемых», — написал Лухут.

Делегация из Индонезии была не просто тепло встречена генеральным директором. Они также посетили Gigafactory Texas, возможно, самое передовое предприятие Tesla по производству электромобилей на сегодняшний день. Перед расставанием делегация вручила Маску приглашение на форум B-20, одно из серии мероприятий G-20, которые должны состояться на Бали, Индонезия, в ноябре.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Илон Маск из Tesla встречается с делегацией Индонезии в Giga Texas, чтобы обсудить потенциальную сделку по никелю

Оставить комментарий