Skip to main content

В воскресном посте генеральный директор Tesla Илон Маск признал, что команда юристов Twitter вызвала его якобы за нарушение соглашения о неразглашении. Обновление Маска появилось вскоре после того, как он сообщил, что размер выборки Twitter, когда он оценил количество ботов на своей платформе, составлял всего 100 учетных записей.

На прошлой неделе Маск объявил, что временно откладывает приобретение Twitter, по крайней мере, до тех пор, пока социальная сеть не сможет объяснить, почему она пришла к выводу, что менее 5% ее пользователей были спам-аккаунтами или ботами. Акции Twitter негативно отреагировали на заявление Маска: акции упали на 25% на премаркете в пятницу.

В минувшие выходные Маск рассказал еще несколько подробностей о своих опасениях по поводу фальшивых аккаунтов в Твиттере. Маск отметил, что его команда будет тестировать случайную выборку из 100 подписчиков, чтобы проверить, так ли мало ботов на платформе социальных сетей, как утверждает Twitter. Когда его спросили, почему он выбрал размер выборки в 100 аккаунтов, Маск ответил, что это число похоже на собственные тесты Twitter.

Вскоре Маск опубликовал сообщение о том, что ему только что позвонили из юридического отдела Twitter. «Юридический отдел Twitter только что звонил, чтобы пожаловаться на то, что я нарушил их соглашение о неразглашении, сообщив, что размер выборки для проверки ботов составляет 100! Это действительно произошло», — сказал Маск.

Маск также отметил, что ему еще предстоит увидеть какой-либо анализ, объясняющий, почему менее 5% ежедневных активных пользователей Twitter являются фейковыми аккаунтами.

В то время как опасения Маска обоснованы, аналитик Wedbush Дэн Айвз отметил в понедельник, что проблема генерального директора Tesla с проблемой «ботов» в Twitter может быть стратегией снижения его цены приобретения для компании, работающей в социальных сетях. Правление Twitter приняло предложение Маска о приобретении компании по цене 54,20 доллара за акцию, что составляет около 44 миллиардов долларов.

«Мы считаем, что сделка с Twitter на сумму 44 миллиарда долларов на сегодня не завершена менее чем на 50%. Слон в комнате для совета директоров Twitter — Маск может уйти за 1 миллиард долларов в качестве небольшой платы за расставание (для Маска — все родственника) и, вероятно, сослаться на проблему с ботом / поддельной учетной записью в качестве причины, даже если это, вероятно, будет оспорено. через Twitter в судах.

«Если Маск и Twitter действительно заключат пересмотренную сделку, она, вероятно, будет по более низкой цене, как только переговоры начнутся, и будет проведена тщательная проверка в отношении DAU Twitter и проблем с горячими кнопками алгоритмов», — отметил Айвз.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Илон Маск из Tesla вызван юридическими лицами Twitter за якобы нарушение его соглашения о неразглашении

Оставить комментарий