Skip to main content

Илон Маск через Фонд Маска пожертвовал 5 миллионов долларов американской некоммерческой образовательной организации Khan Academy, которая стремится помочь студентам и учителям по всему миру, предоставив им доступ к бесплатному образованию мирового уровня. Этим пожертвованием поделился основатель Khan Academy Салман Хан, который поблагодарил генерального директора в видео на YouTube.

В своем послании Хан отметил, что пожертвование Фонда Маска в размере 5 миллионов долларов будет иметь большое значение для ускорения проектов академии. В конце концов, поскольку ежемесячно платформу Khan Academy используют от 20 до 30 миллионов студентов, пожертвование Маска в размере 5 миллионов долларов может существенно повысить эффективность программ некоммерческих организаций.

«Илон, я надеюсь, тебе это действительно нравится. Это позволит нам ускорить работу над любым контентом. Наши устремления — это предметы от K до начальных стадий колледжа. Это ускорит наш научный контент, позволит нам делать больше в раннем обучении, позволит нам сделать программное обеспечение и практику намного более привлекательными для миллионов студентов по всему миру, для учителей по всему миру », — сказал Хан.

Поскольку пожертвование Илона Маска в размере 5 миллионов долларов будет иметь большое значение, Хан отметил, что в ближайшем будущем академии все еще требуется гораздо больше ресурсов. Основатель отметил, что онлайн-академия работает с бюджетом, примерно сопоставимым с бюджетом большой школы, но она стремится обслуживать студентов со всего мира. Имея это в виду, можно надеяться, что пожертвование Маска ускорит некоторую поддержку инициативы, которая коснулась многих жизней по всему миру.

Khan Academy стремится предоставить каждому ученику бесплатный индивидуальный опыт обучения, в основном на основе видео, размещенных на YouTube. Веб-сайт академии поддерживает видео, предлагая студентам и преподавателям такие функции, как отслеживание успеваемости, практические упражнения и учебные инструменты. Также доступна поддержка мобильных приложений.

Оставить комментарий