Skip to main content

Илон Маск дразнил идею покупки Twitter Silicon Valley Bank после его внезапной и несколько неожиданной кончины в начале этой недели.

Маск ответил на предложение Мин-Лян Тана, генерального директора игровой компьютерной компании Razer, который заявил: «Twitter должен купить SVB и стать цифровым банком».

Маск не был полностью против этой идеи, судя по его ответу: «Я открыт для этой идеи».

Это может стать катализатором для предприятия Маска «X», которое он назвал «приложением для всего» ранее в этом месяце. X использовался для нескольких целей, включая его приобретение Twitter за 44 миллиарда долларов, которое профинансировало выкуп до его завершения в середине прошлого года.

SVB был 16-м по величине банком в США и внезапно потерял почти всю свою стоимость на этой неделе после стремительного краха.

Потенциальная покупка Маском SVB через Twitter была встречена некоторыми с поддержкой. «Какая возможность. 2-3 года, чтобы получить банковскую хартию в противном случае. Просто убедитесь, что вы тщательно прочесываете эти токсичные активы!!», — сказал Кевин Паффрат, генеральный директор HouseHack.

«В вашей экосистеме просто не хватает банка», — Антонио Альтамирано. сказал.

Другие не в восторге от этой идеи, особенно инвесторы Tesla, которые считают, что еще одна крупная покупка, завершающая начинания Маска, будет означать, что ему придется продать больше акций производителя электромобилей. В прошлом году Маск продал акции, чтобы профинансировать покупку Twitter, что в конечном итоге негативно повлияло на акции Tesla, способствуя падению акций компании на Уолл-стрит более чем на 60% в 2022 году.

Маск имеет некоторый опыт работы с финансовыми компаниями, так как он был одним из первых основателей PayPal, который произвел революцию в онлайн-платежах и денежных переводах.

Конечно, о потенциальной покупке Маском SVB пока ничего не говорится. Тем не менее, возможность для этого может быть, и для Маска не будет чем-то неслыханным сделать шаг в этом направлении.

Его цель объединить все свои компании была в работе в течение некоторого времени, и если мы чему-то научились из его покупки Twitter, так это тому, что ничто не исключено, и все находится в пределах возможного.

.

Илон Маск намекнул на покупку Silicon Valley Bank после его закрытия

Оставить комментарий