Skip to main content

Илон Маск заявил, что Twitter удалит все учетные записи, причастные к обману, «по крайней мере, временно» после того, как компания запустила свою программу проверки за 8 долларов в месяц в среду после завершения выборов в Сенат и губернатора во вторник.

В презентации Spaces под названием «Вопросы и ответы Илона: реклама и будущее» в среду Маск сказал, что любые учетные записи, активно участвующие в выдаче себя за другое лицо или обмане в любой форме, будут временно заблокированы. В то же время компания продолжит взимать абонентскую плату в размере 7,99 долларов за членство в Twitter Blue.

Маск считал, что постоянно применяемые санкции, в том числе ограничение доступа к учетным записям и отказ в возмещении платы Twitter Blue в размере 7,99 долларов, помешают пользователям участвовать в обмане.

Маск указал, что Twitter продолжит взимать членские взносы, даже если учетные записи продолжат блокироваться. Twitter будет собирать 8 долларов с аккаунтов, нарушающих новые правила Twitter, «целый день», сказал Маск в презентации Spaces.

Плата в размере 7,99 долларов США — это единственная стратегия Маска по борьбе со спамом и мошенническими аккаунтами на платформе. Во время презентации Twitter Spaces в среду Маск сказал, что не видит никакого очевидного решения, кроме как заставить учетные записи платить за проверку.

По иронии судьбы, Маск продолжает бороться с проблемой, которая чуть не положила конец его приобретению Twitter в начале этого года. После согласования условий с Twitter о выкупе на 44 миллиарда долларов Маск попытался отказаться от сделки из-за предполагаемой высокой концентрации учетных записей ботов. Однако Маск и его юридическая команда не смогли доказать это подозрение, что в конечном итоге поддержало его в сделке.

Теперь, когда Маск управляет Twitter, начинают происходить серьезные изменения. Приток синих галочек «Проверено» появился на любой учетной записи, которая подписалась на Twitter Blue, что стало первым шагом в Генеральном плане Маска по борьбе со спам-аккаунтами.

Существуют разногласия вокруг вновь обретенного ограничения на учетные записи Twitter после того, как учетная запись Кэти Гриффин использовала изображение и имя Маск в профиле, несмотря на то, что никнейм актрисы в Twitter все еще был @KathieGriffin.

Маск, который регулярно использует Twitter для обмена информацией о своих компаниях и мемами, был непреклонен в том, что сохранение платформы имеет решающее значение для защиты свободы слова. Тем не менее, лидер Tesla, SpaceX, а теперь и Twitter устанавливает рекорд, ударяя молотком рано и, возможно, часто.

.

Илон Маск обещает запретить обман в Твиттере после запуска проверки за 8 долларов

Оставить комментарий