Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск встретится с президентом Бразилии Жаиром Болсонару в пятницу, 20 мая.

По данным Barron’s, ранее Болсонару заявлял, что запланировал личную встречу «с очень важным человеком, признанным во всем мире». Он не назвал имя Илона Маска, но источник в правительстве просочился, что Болсонару встретится с генеральным директором Tesla. Президент Бразилии намекнул, что Маск «приедет, чтобы предложить свою помощь нашей Амазонке».

В ноябре 2021 года правительство Бразилии объявило, что обсуждает безопасный спутниковый интернет на Амазонке с SpaceX, еще одной из компаний Маска. В пресс-релизе правительство Бразилии заявило, что технология SpaceX Starlink может обеспечить доступ в интернет для общин коренных народов, школ и медицинских центров.

Переговоры между SpaceX и правительством также включали помощь в обнаружении незаконной вырубки лесов. Правительство Бразилии отметило, что природоохранные организации в прошлом использовали спутники для отслеживания изменений в окружающей среде.

«Мы с нетерпением ждем возможности обеспечить подключение наименее обслуживаемых жителей Бразилии», — сказал Маск в видео, опубликованном министром связи Бразилии. «Благодаря лучшей связи мы можем помочь обеспечить сохранение Амазонки.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101

Илон Маск обсудит с президентом Бразилии сервис SpaceX Starlink для Амазонки

Оставить комментарий