Skip to main content

Сообщается, что во время общего собрания в четверг генеральный директор Tesla и «Chief Twit» Илон Маск объяснил причины своего решения недавно продать акции TSLA на сумму 3,9 миллиарда долларов. По словам Маска, его продажа акций TSLA была способом «спасти» компанию, работающую в социальных сетях.

С момента приобретения Twitter Маск инициировал ряд заметных изменений в социальной сети и ее функциях. Около половины сотрудников Twitter были уволены. Маск также привлек сотрудников из других своих предприятий, таких как Tesla и The Boring Company, как сообщается, в попытке оптимизировать работу Twitter.

Продажа Маском акций Tesla на сумму 3,9 миллиарда долларов попала в заголовки после того, как в Интернете была опубликована серия документов Form-4, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC). Согласно заявкам Form-4, Маск продал акции TSLA в конце прошлой недели и в начале этой недели, что, вероятно, способствовало заметному падению акций TSLA.

Значительное количество розничных инвесторов Tesla выразили сомнения по поводу решения Маска продать акции TSLA, тем более что он уже дважды избавлялся от акций TSLA ранее в этом году. В апреле Маск продал TSLA на сумму около 8,5 млрд долларов, а в августе продал еще 6,9 млрд долларов. После этих продаж Маск упомянул, что больше не планирует продавать TSLA.

Недавнее внимание Илона Маска к Twitter вызвало заметную реакцию сторонников компании. Wedbush исключил Tesla из своего топ-листа акций, а аналитик Дэн Айвз назвал сделку с Twitter «катастрофа поезда». Айвз отметил, что драма в Твиттере сильно повлияла на акции Tesla, что иронично, поскольку фундаментальные показатели производителя электромобилей никогда не были такими сильными.

При этом Twitter Маска, кажется, находит свою опору, по крайней мере, в некоторой степени. В то время как команда Маска все еще в значительной степени внедряет систему проб и ошибок в отношении проверенных пользователей платформы, Twitter подал первоначальные документы для входа в платежный бизнес. Маск также обдумывал развертывание функции сбережений «высокой доходности» для авторов в Твиттере.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Илон Маск объясняет недавнюю продажу акций TSLA за 3,9 миллиарда долларов

Оставить комментарий