Skip to main content

Илон Маск был предметом коллективного иска, который был отклонен судом ранее на этой неделе, утверждая, что генеральный директор Twitter несколько раз обманывал акционеров в 2022 году во время покупки платформы социальных сетей.

Истец Уильям Хересняк подал в суд на Маска в мае прошлого года, всего через месяц после того, как Twitter принял предложение Маска о выкупе акций по цене 54,20 доллара. По сообщению Reuters, окружной судья США Чарльз Брейер заявил, что Хересняк не имеет права подавать в суд, потому что он не оспаривал справедливость выкупа, а только «связанные с ним правонарушения».

Из-за того, что Маск задержал раскрытие информации о доле в Twitter, которая равнялась 9,2 процента, в иске говорится, что это позволяет генеральному директору приобрести больше акций по более низкой цене.

Также отсутствовали доказательства того, что Маск помогал Джеку Дорси и Эгону Дурбану, двум членам правления Twitter и его друзьям, нарушать фидуциарные обязанности, отдавая предпочтение своим интересам, а не интересам компании.

СВЯЗАННЫЙ:

Судья Брейер заявил, что действия Дорси не привели к «неправомерному отвлечению» денег от других акционеров. Со стороны Маска или Дорси во время выкупа не было никаких правонарушений, о которых говорилось в иске Хересняка.

Адвокаты Маска несколько раз пытались отклонить иск, и в конце концов это удалось. 3 марта они заявили, что претензии истца представляют собой «разрозненный список — часто не относящихся к делу — претензий к Илону Маску».

.

Илон Маск оправдан в судебном процессе, вызванном покупкой акций Twitter, дело закрыто

Оставить комментарий