Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск решительно опроверг недавний отчет, в котором утверждалось, что опальный генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид владеет долей в Twitter на 100 миллионов долларов.

Маск открыто заявлял о своем презрении к освещению в основных СМИ краха FTX. Во время своего выступления в суде на прошлой неделе Маск отметил, что такие организации, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), были гораздо более готовы провести расследование в отношении него, чем FTX, которая обошлась инвесторам в миллиарды.

Предполагаемая связь между Маском в Твиттере и опальным основателем FTX была первоначально опубликована на сайте Semafor, который утверждал, что просматривал текстовые сообщения между двумя генеральными директорами. Согласно публикации, Маск написал Бэнкман-Фриду через две недели после заключения сделки о покупке Twitter. Затем Маск, как сообщается, предложил генеральному директору FTX вложить долю в 100 миллионов долларов, которой Бэнкман-Фрид владел в течение нескольких месяцев, в приватизированную компанию социальных сетей.

Отчет Семафора вызвал дальнейшее освещение предполагаемой сделки между Маском и Бэнкмен-Фридом, одна из которых была опубликована Insider. Маск сразу же отправился в Twitter, чтобы опровергнуть это сообщение, назвав его откровенно неточным. Маск также обратил внимание на саму публикацию. «ЛОЖЬ. Также «Бизнес» — это еще не настоящее издание. Просто сдавайся», — написал Маск.

В более позднем посте Маск также упомянул Semafor о его связях с Bankman-Fried. Генеральный директор Tesla приложил скриншот, показывающий, что опальный генеральный директор FTX входит в число инвесторов публикации. «Семафор принадлежит SBF. Это массовый конфликт интересов в вашем отчете. Журналистская честность — это (мусор)», — написал Маск.

Хотя жалобы Маска на предполагаемую долю Бэнкмана-Фрида в Твиттере могут показаться, что генеральный директор Tesla просто выражает свое типичное презрение к СМИ, тон и ракурс первоначального отчета, опубликованного на Semafor, весьма интересны. Как отметили некоторые пользователи Твиттера, ответившие на статью, было довольно интересно увидеть, как издание пишет о Маске и Бэнкмане-Фриде, а генеральный директор Tesla по-прежнему выступает в худшем свете.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Илон Маск опроверг сообщение о том, что генеральный директор FTX владеет долей в Twitter на 100 миллионов долларов.

Оставить комментарий