Skip to main content

В недавней серии сообщений в Твиттере Илон Маск отметил, что цены на товары Tesla имеют тенденцию к снижению. Это служит хорошим предзнаменованием для Tesla и поддерживает предыдущие комментарии генерального директора об инфляции во время отчета компании о доходах за второй квартал 2022 года на прошлой неделе.

Во время отчета о прибылях и убытках за второй квартал Маск отметил, что, если Tesla увидит снижение уровня инфляции, компании не нужно будет повышать цены на автомобили. Маск даже отметил, что вместо этого возможно небольшое снижение цен на автомобили.

«Если бы я предположил, и я бы отнесся к этому с недоверием, я думаю, что инфляция снизится к концу этого года», — сказал Маск во время объявления о доходах за второй квартал.

Недавно Маск повторил эти чувства в Твиттере. отмечая что «инфляция может иметь тенденцию к снижению». В последующем твите Маск добавлен что «цены на товары Tesla больше снижаются, чем растут», чего бы это ни стоило. На вопрос, будет ли Tesla снова корректировать цены на свои автомобили, Маск прокомментировал что «слишком рано говорить наверняка».

Это не первый раз, когда Маск комментирует инфляцию и то, как она может повлиять на цены на автомобили Tesla. Ранее в этом месяце генерального директора спросили, есть ли у Tesla какие-либо планы по снижению цен на свои автомобили после пандемии и текущих проблем с цепочкой поставок. Маск ответил, что «если инфляция утихнет, мы сможем снизить цены на автомобили».

Хотя производство автомобилей Tesla по-прежнему ограничено, они определенно выиграют от снижения цены. Благодаря череде корректировок цен даже «доступные» автомобили компании, такие как седан Model 3 и кроссовер Model Y, стали значительно дороже. Например, Model 3 RWD, казалось, приближалась к стартовой цене в 35 000 долларов. Сейчас он начинается от 46 990 долларов.

Модель Y претерпела столь же значительные корректировки цен. Полностью электрический кроссовер призван стать аналогом внедорожника модели 3 в том смысле, что он доступен для большего числа покупателей. Тем не менее, сегодня топовая модель Y Performance начинается с 69 990 долларов, что выше, чем предыдущая цена Model S Long Range в 69 420 долларов в 2020 году.

Цены на товары Tesla снижаются: Илон Маск

Оставить комментарий