Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск поделился беззаботной реакцией на игривый удар по пикапу от генерального директора Ford Джима Фарли. Объявляя о крупных инвестициях в солнечную энергию, Фарли воспользовался возможностью, чтобы подчеркнуть успех F-150 Lightning, первого современного полностью электрического пикапа автопроизводителя-ветерана.

«Наша миссия в Ford действительно заключается в том, чтобы возглавить электрическую и цифровую революцию для многих, а не для немногих. И я должен сказать, что сияющим светом для нас в Ford является этот прекрасный Lightning, сделанный прямо по дороге в Дирборне, прямо здесь, в штате Мичиган, который уже является лидером среди всех пикапов EV в нашей отрасли в Соединенных Штатах», — Фарли. сказал.

Затем Фарли добавил пикап в адрес генерального директора Tesla, чей Cybertruck несколько раз задерживался. «Возьмите это, Илон Маск», — отметил Фарли.

Неудивительно, что заявление Фарли широко распространилось в социальных сетях, и вскоре его комментарии привлекли внимание генерального директора Илона Маска. Генеральный директор Tesla, со своей стороны, игриво ответил Фарли: «Спасибо, но у меня уже есть такой».

Комментарии Маска прозвучали в связи с тем, что Tesla прикладывает много усилий для запуска производства собственного полностью электрического пикапа Cybertruck. Cybertruck был представлен в конце 2019 года, но с тех пор, как он попал в заголовки газет по всему миру благодаря своему уникальному футуристическому дизайну, выпуск автомобиля несколько раз откладывался. Однако Маск и другие руководители Tesla утверждают, что Cybertuck стоит того, чтобы подождать.

Релиз Cybertruck, похоже, намечен на следующий год. Илон Маск недавно отметил, что Semi будет выпущен в конце этого года, а Cybertruck — в 2023 году. Также было представлено соответствующее оборудование для производства Cybertruck, такое как 9000-тонный Giga Press от IDRA.

Недавние комментарии Фарли и Маска можно рассматривать как дружеский обмен мнениями между двумя генеральными директорами, которые действительно уважают друг друга. И Маск, и Фарли в прошлом хвалили достижения друг друга. Фарли, например, лично поздравил Маска, когда тот был назван «Человеком года» по версии TIME. Маск, с другой стороны, поздравил Фарли с выводом на рынок полностью электрического F-150 Lightning.

Илон Маск отреагировал на беззаботный удар генерального директора Ford по пикапу

Оставить комментарий