Skip to main content

Илон Маск в настоящее время является самым богатым человеком в мире, сменив в прошлом году бывшего генерального директора Amazon Джеффа Безоса, чтобы претендовать на титул. В то время как Маск много раз заявлял, что материальные ценности его не волнуют, в конечном итоге продав почти все свое личное имущество в качестве доказательства, новое исследование Tipalti Approve предполагает, что Маск может стать первым человеком, который когда-либо накопил собственный капитал в 1 триллион долларов. это может произойти уже в 2024 году.

Чистая стоимость Маска, согласно списку миллиардеров Forbes в реальном времени, составляет более 260 миллиардов долларов, что почти на 70 миллиардов долларов больше, чем текущая оценка Безоса, составляющая около 190 миллиардов долларов. Богатство Маска резко возросло за последние несколько лет благодаря тому, что он владеет контрольным пакетом акций своей компании по производству электромобилей Tesla, стоимость которой существенно выросла с 2020 года. SpaceX также помогла Маску резко увеличить собственный капитал и может стать катализатором еще большего роста в следующие два года.

«С 2017 года состояние Маска увеличивалось в среднем на 129% в год, что потенциально может привести к тому, что он войдет в клуб триллионов долларов всего за два коротких года, достигнув состояния в 1,38 триллиона долларов к 2024 году в возрасте 52 лет», — говорится в сообщении Approve. их отчет через Yahoo Finance. «SpaceX получает огромные доходы, взимая плату с государственных и коммерческих клиентов за отправку в космос различных вещей, включая спутники, материалы для МКС и людей».

Ожидается, что и другие миллиардеры достигнут уровня в триллион долларов, но не раньше Маска. Чжан Имин, основатель TikTok, по прогнозам, достигнет состояния в 1 триллион долларов к 2026 году в возрасте 42 лет, что сделает его самым молодым триллионером. Безос может не достичь порога до 2030 года. Безос проложил путь в области собственного капитала, достигнув 100 миллиардов долларов раньше любого другого предпринимателя в мире. «В 2017 году гигант электронной коммерции и глобальных закупок Джефф Безос первым достиг отметки в 100 миллиардов долларов после Билла Гейтса в 1999 году», — говорится в отчете Approve. «Именно Безос, а не Маск, несколько лет назад должен был стать первым в мире триллионером, а теперь не ожидается, что он присоединится к клубу до 2030 года, примерно через шесть лет после Маска».

Источник: @Gf4Tesla/Twitter

Конечно, инфляция повлияла на расчет самых богатых людей мира на протяжении многих десятилетий. Интересно, что в отчете предполагается, что Манса Муса I из Малийской империи, которого многие считают самым богатым человеком из когда-либо живших, в настоящее время будет иметь собственный капитал намного больше, чем кто-либо другой. Муса управлял королевством, на долю которого в какой-то момент приходилось почти 50 процентов мирового золота. По некоторым оценкам, его собственный капитал составляет 400 миллиардов долларов, хотя многие историки оспаривают эту цифру.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Илон Маск, по прогнозам, станет первым в мире триллионером в 2024 году.

Оставить комментарий