Skip to main content

Илон Маск подал апелляцию на соглашение, которое он заключил с SEC, согласно которому юрист должен игнорировать некоторые из его действий в Twitter.

Не секрет, что у Илона Маска и Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) давние и сложные отношения, и обе стороны часто критикуют действия друг друга. Совсем недавно эти двое оказались втянутыми в длительную судебную тяжбу по поводу твита, в котором утверждалось, что для Tesla было обеспечено финансирование. В соглашении, которое стало результатом этого судебного дела, Илон Маск согласился, чтобы адвокат курировал некоторые из его действий в Твиттере, сделка, от которой он теперь хотел бы отказаться.

Как сообщает Reuters, Илон Маск подал апелляцию во Второй окружной апелляционный суд с просьбой изменить сделку, которую он ранее заключил с SEC. Во вступительном слове юристы Маска назвали требование о надзоре за Твиттером значительным ограничением его прав на Первую поправку, назвав это «навязанным правительством намордником» для генерального директора Tesla. В ответ юридическое представительство SEC заявило, что Маск добровольно вступил в сделку и избежал более сурового наказания, приняв ограничения на использование своего Twitter.

Опровергая утверждение о том, что эта сделка ограничивает права Маска на Первую поправку, SEC отмечает, что юрист, отслеживающий использование Маском Twitter, является частной стороной и не связан с правительством. Следовательно, ограничение его выступления не связано с «государственным надзором».

Печально известный судебный процесс по «обеспеченному финансированию», который завершился в 2022 году, не признал Илона Маска ответственным за какой-либо ущерб, хотя его твит был признан ложным федеральным судьей в Сан-Франциско. Короткий твит был опубликован в конце 2018 года, и некоторые инвесторы Tesla утверждали, что он преждевременно указал на то, что Маск получил финансирование для Tesla, хотя он этого не сделал. В свою очередь, некоторые инвесторы заявили, что их ввели в заблуждение. Илон Маск утверждает, что считает твит правдивым.

Наряду с тем, что Илон Маск согласился с ограничениями своей деятельности в Твиттере, он был вынужден заплатить 20 миллионов долларов в виде гражданских штрафов и отказаться от своего поста председателя Tesla, который он с тех пор вернул себе.

Глядя на сегодняшнее дело, шансы на то, что Илон Маск аннулирует свою сделку с SEC, кажутся незначительными. Как отмечается в сообщении Reuters, это обращение — вторая попытка Маска избавиться от ограничения Twitter, причем первая возможность была заблокирована в конце прошлого года.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Илон Маск подал апелляцию на решение правительства о наложении намордника

Оставить комментарий