Skip to main content

Независимый школьный округ округа Эктор (ECISD) в Одессе, штат Техас, объявил, что десятки семей, проживающих в этом районе, получат бесплатный доступ в Интернет через спутниковую систему Starlink Илона Маска. Ожидается, что семьи получат доступ в Интернет от Starlink где-то в начале 2021 года.

В пресс-релизе ECISD объявил, что это первый школьный округ, который будет использовать преимущества спутниковой группировки SpaceX, которая предназначена для обеспечения стабильного подключения к Интернету в областях, которые не могут быть обслужены обычными интернет-системами. В ECISD отметили, что 45 семей первоначально получат бесплатное обслуживание в следующем году, а еще 45 последуют за ними, когда возможности сети Starlink увеличатся.

Семьи, которые получат бесплатное подключение к Интернету, будут определены школьным округом.

«ISD округа Эктор — первый школьный округ в Соединенных Штатах, который будет сотрудничать со SpaceX в использовании своей спутниковой группировки Starlink для обеспечения высокоскоростного доступа в Интернет с малой задержкой для учащихся ECISD. Первоначально в рамках проекта будет предоставлено бесплатное интернет-обслуживание 45 семьям в районе Pleasant Farms на юге округа Эктор. Школьный округ определит семьи и поможет доставить в эти дома необходимое оборудование. Услуга будет активна в начале 2021 года. По мере того, как возможности сети продолжают расти, она будет расширяться, чтобы обслуживать еще 90 семей округа Эктор », — отмечается в пресс-релизе.

Заведующий школами ECISD доктор Скотт Мури оптимистично оценивает бесплатные интернет-услуги, которые будет предоставлять частная космическая компания Илона Маска. По словам Мури, Starlink должен позволить округу сделать шаг к сокращению цифрового разрыва, который все еще существует сегодня, что приводит к тому, что некоторые студенты не имеют доступа к всемирной паутине.

Руководители школы отметили, что эта проблема стала очевидной во время пандемии, особенно когда ученикам пришлось перейти на дистанционное обучение. Опрос, проведенный районными властями, показал, что около 39% семей в этом районе вообще не имеют доступа к Интернету.

«Это инновационное партнерство представляет собой смелые и беспрецедентные действия для нашего школьного округа и нашего сообщества. Наше исследование ясно показывает, что отсутствие широкополосного доступа является кризисом в округе Эктор. В сотрудничестве со SpaceX мы предоставляем услуги космического Интернета студентам и семьям, у которых мало вариантов, если они вообще есть. Наши партнеры разделяют наше видение равенства и доступа для всех студентов. Сегодня мы делаем гигантский скачок вперед в преодолении цифрового разрыва, существующего в нашем сообществе », — сказал он.

SpaceX запустила публичную бета-версию Starlink только по приглашениям. Цена на систему, по крайней мере, на бета-версию, включает плату в размере 499 долларов за фазированную антенную решетку и ежемесячную плату в размере 99 долларов за интернет-услуги. Скорость интернета для программы, которую SpaceX слегка называет бета-версией «Лучше, чем ничего», оценивается в пределах от 50 до 150 Мбит / с.

Прочтите ниже пресс-релиз ECISD о бесплатной программе Starlink Илона Маска для семей округа Эктор.

Партнерство ECISD для предоставления студентам спутникового Интернета SpaceX2020 Саймон Альварес на Scribd

Оставить комментарий