Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск был в приподнятом настроении, помогая доставить первые устройства Model Y для клиентов с Gigafactory Berlin. Видео с передачи, которые сейчас распространяются в сети, показывают, что Маск немного потанцевал, пока доставляли Model Y.

Излишне говорить, что Маск, похоже, сделал несколько новых шагов с тех пор, как в январе 2020 года провел первые поставки модели 3, сделанной в Китае, на Giga Shanghai. Во время этого мероприятия Маск удивил всех, удостоив аудиторию Giga Shanghai импровизированная рутина. И в Giga Shanghai, и в Giga Berlin короткие танцы Маска, похоже, пользуются успехом у публики, и многие поддерживают генерального директора.

Учитывая все, через что пришлось пройти Тесле, чтобы получить необходимые разрешения для начала работы Gigafactory Berlin, сегодняшний оптимизм Маска понятен. В конце концов, Giga Berlin изначально планировалось начать производство автомобилей где-то в прошлом году, но из-за ряда задержек и громкого противодействия со стороны критиков проект продвигался медленнее, чем ожидалось. К концу 2021 года стало очевидно, что Giga Berlin еще не сможет производить автомобили, к большому огорчению энтузиастов электромобилей.

Но в то время как Giga Berlin увяз в задержках в 2021 году, в 2022 году ситуация изменилась. Ранее в этом месяце массивный завод по производству электромобилей получил свое окончательное экологическое разрешение. Это был долгий и утомительный процесс, но он открыл двери для компании, чтобы начать производство своей модели Y, сделанной в Германии. Tesla, похоже, также выполнила требования к последним 400 вспомогательным условиям объекта, что почти гарантировало, что производство автомобилей было разрешено в Giga Berlin.

Илон Маск поделился своей признательностью Giga Berlin и Германии, поблагодарив Германию в Twitter. Ожидается, что после этого события Giga Berlin увеличит производство автомобилей, что, как мы надеемся, поможет компании увеличить объем производства в этом году. Может пройти некоторое время, прежде чем Gigafactory Berlin будет производить объемы, которые будут на уровне Fremont Factory или Gigafactory Shanghai, но вклад предприятия в компанию в этом году, вероятно, будет ощутимым.

Илон Маск возлагает большие надежды на Gigafactory Berlin. Помимо предприятия по производству автомобилей Tesla немецкого производства, которые, вероятно, будут иметь звездное качество внутри и снаружи, Giga Berlin также будет домом для самого современного покрасочного цеха компании. Маск намекнул, что автомобили, произведенные на заводе в Грюнхайде, будут предлагаться с уникальными оттенками, недоступными сегодня, такими как Deep Crimson, который, по словам генерального директора, является его личным фаворитом.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Илон Маск поддерживает традиции Tesla, танцуя во время первой передачи Model Y в Giga Berlin.

Оставить комментарий