Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск подробно изложил свой план преемственности для производителя электромобилей и даже обсудил свою рекомендацию вступить во владение, если «с ним что-то неожиданно случится».

Ходило много слухов о планах Илона Маска в Tesla, а некоторые даже утверждали, что его дни на посту генерального директора производителя электромобилей сочтены. Тем не менее, он развеял эти слухи в недавнем воспоминании на мероприятии для акционеров Tesla, которое вызвало мысль: что произойдет, когда Маск уйдет в отставку?

Планируется это или нет, Маск готов. Вчера вечером в интервью Wall Street Journal Маск изложил свой план преемственности и то, что автопроизводитель будет делать в его отсутствие, особенно если это будет неожиданно.

«Есть определенные лица, которым я сказал совету директоров: «Послушайте, если со мной что-то случится неожиданно, это моя рекомендация, кто должен взять на себя управление», — сказал Маск. «Совет директоров знает, кого я рекомендую».

На ум приходят несколько кандидатов, в том числе старший вице-президент Automotive Tom Zhu, который занял эту должность в апреле. Чжу знает, что Тесла внутри и снаружи, вероятно, будет отличным кандидатом на плавный переход автопроизводителя в случае внезапного отсутствия Маска.

До тех пор остается открытым имя Маска и Совета директоров, которые они могут обдумать в случае, если нынешний генеральный директор больше не сможет управлять компанией по какой-либо причине.

.

Илон Маск подробно описывает план преемственности Tesla и рассказывает о своей рекомендации

Оставить комментарий