Skip to main content

Модель Sentry Model от Tesla скоро будет транслироваться прямо в приложение Tesla на вашем смартфоне, подтвердил в Twitter генеральный директор Илон Маск.

В течение многих лет владельцы Tesla использовали свои восемь внешних камер для разных целей, включая автопилот и полностью автономное вождение. Тем не менее, многие водители также использовали их для режима Sentry Mode, системы наблюдения, которая активируется, когда транспортное средство обнаруживает что-то рядом с автомобилем, чего там не должно быть. Обычно режим Sentry Mode срабатывает, когда кто-то смотрит в окна Tesla или проходит мимо по пути к своему автомобилю. Тем не менее, режим Sentry Mode также срабатывает при попытках ограбления или вводе ключей, что, к сожалению, является обычным явлением для некоторых владельцев Tesla.

В настоящее время приложение Tesla уведомляет владельцев о любых событиях в режиме Sentry Mode и о том, когда они произошли, но владельцы не могут наблюдать за тем, что происходит вокруг их автомобиля в режиме реального времени. По словам Маска, это, скорее всего, скоро изменится.

Внедрение функции просмотра в реальном времени для Sentry Mode на самом деле более выгодно, чем можно было бы подумать. Хотя наличие программы мониторинга — это удобство, она не позволяет владельцам конкретно видеть, что происходит в настоящее время. События в режиме Sentry Mode могут происходить часто, особенно если автомобиль припаркован в городе или рядом с крупным мероприятием, где люди будут постоянно проходить мимо него. Это может слишком часто вызывать предупреждения в режиме Sentry Mode, что не дает владельцам относительно спокойствия, когда их телефоны постоянно вибрируют.

Однако это также может быть шагом в правильном направлении с точки зрения безопасности. Внедрение функции прямой трансляции для режима Sentry Mode даст владельцам прямое представление о том, что происходит, и о том, какая помощь им может понадобиться. Например, если грабитель пытается проникнуть внутрь транспортного средства, и владелец видит, что у него есть какое-то оружие, это даст владельцу больше безопасности, поскольку он обратится к властям, вместо того, чтобы пытаться разобраться с ситуацией самостоятельно. .

Sentry Mode оказался широко успешным в своей способности помочь властям поймать преступников, которые повредили автомобили Tesla или даже другие заметные события поблизости. Вероятно, это одна из самых недооцененных характеристик Tesla из-за ее скрытности и способности решать дела, которые обычно остаются незамеченными, прежде чем преступник будет найден.

Не стесняйтесь обращаться к нам за советами! Напишите нам по адресу [], или вы можете написать мне по электронной почте прямо по адресу []

Илон Маск подтвердил, что Tesla Sentry Mode будет транслировать прямую трансляцию на ваш смартфон

Оставить комментарий