Skip to main content

Согласно расчетам Илона Маска, Tesla Giga Shanghai официально превысила объем производства Fremont Factory. Продукция Giga Shanghai, являющаяся основным экспортным центром Tesla, будет играть значительную роль в глобальном росте компании.

«У нас есть три новых завода. Giga Shanghai проделала невероятную работу. А Giga Shanghai теперь превосходит Fremont по производству », — объявил Маск на ежегодном собрании акционеров в 2021 году.

Маск отметил, что на создание Tesla Giga Shanghai ушло примерно 11 месяцев, а год спустя производство было достигнуто в полном объеме. С момента начала работы Giga Shanghai объемы производства и поставок Tesla заметно увеличились.

В первом квартале 2020 года Tesla произвела 102 672 автомобиля и поставила 88 400 единиц. К четвертому кварталу 2020 года объем производства Tesla вырос до 179 757 единиц. Поставки Tesla также увеличились до 180 570 в четвертом квартале того же года.

Последние производственные показатели Tesla за третий квартал 2021 года показали значительный рост производства и поставок. Tesla сообщила, что в третьем квартале произведено 237 823 автомобиля и поставлено 241 300 единиц.

В начале января 2020 года у Giga Shanghai было 3000 автомобилей в неделю. В начале 2021 года Giga Shanghai достигла производственной мощности 8000 единиц в неделю. По данным на начало сентября, Giga Shanghai имеет годовой объем производства 450 000 единиц.

«На самом деле, я просто хотел бы оказать особую руку команде Tesla China», — сказал Илон Маск, воспользовавшись моментом, чтобы сам им аплодировать. «Так что это лучшее качество, самая низкая стоимость, а также низкая драматичность. Так что это здорово, — прокомментировал Маск.

Упоминание Маском небольшой драмы могло быть отсылкой к протесту против «отказа тормозов» в Tesla China, который породил своего рода тенденцию, которая могла нанести ущерб репутации автопроизводителя электромобилей. Тем не менее, команда Tesla China незамедлительно предприняла судебные иски против лиц, которые спровоцировали обвинения в отказе тормозов, и других, которые поддержали это ложными анекдотами.

Недавно компания Tesla China подала иск против протестующего, который забрался на дисплей Model 3 в апреле на автосалоне в Шанхае. Tesla China подает в суд на протестующего Чжана Ячжоу за клевету и требует извинений и возмещения в размере 5 миллионов юаней (~ 700 000 долларов США) за нанесенный компании ущерб. Компания Tesla China также потребовала публичных извинений от влиятельных лиц в социальных сетях и китайских СМИ, которые признались в фабрикации историй о неисправностях тормозов в автомобилях Tesla.

Посмотрите недавнее видео Giga Shanghai ниже!

Команда будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через Twitter @ Writer_01001101.

Илон Маск подтверждает, что Tesla Giga Shanghai теперь превосходит завод во Фремонте

Оставить комментарий