Skip to main content

Илон Маск высоко оценил качество электромобилей Tesla, произведенных на заводе Gigafactory в Шанхае в Китае, назвав их «одними из самых качественных автомобилей в мире».

Маск завершил свой первый визит в Китай за три года, вернувшись в США в начале этой недели. Поездка включала встречи с китайскими официальными лицами и посещение Gigafactory Shanghai, китайского завода-производителя Tesla.

Маск похвалил завод за производство одних из самых «самых качественных» автомобилей в мире, что является давней историей в сообществе Tesla. Tesla долгое время спорила с критиками по поводу качества и сборки своих автомобилей, но Giga Shanghai уже давно пытается переопределить прозвище «Сделано в Китае», производя автомобили самого лучшего и самого высокого качества в линейке заводов компании.

«Появление Tesla расширило зону экспортных продаж китайских автомобилей на развитые рынки, такие как Европа и США, сломав предубеждение о «низкой цене, низком качестве и низкой стоимости», сделанных в Китае, и отправив «высокое качество, дорогие автомобили китайского производства», — говорится в отчете крупного китайского агентства Синьхуа в конце 2021 года.

Модель 3, производимая на заводе в Шанхае, также была отмечена как модель, которая вызывает наименьшее количество жалоб на автомобиль. Это было подчеркнуто в исследовании, проведенном в 2020 году.

Маск нанес обширный визит на завод в конце своей поездки, и ходили слухи о том, что новая модель 3 также фигурирует в повестке дня. В то время как взгляд на Project Highland остается неподтвержденным, то, что наверняка, так это впечатление Маска о шанхайском заводе и его рабочих, которые, вероятно, находятся на вершине с точки зрения сравнения четырех действующих в настоящее время автомобильных заводов.

.

Илон Маск похвалил электромобили Tesla «лучшего качества» в Шанхае

Оставить комментарий