Skip to main content

Похоже, что генеральный директор Tesla Илон Маск собирает дополнительную помощь для своего предстоящего выкупа социальной сети Twitter. Согласно заявлению SEC, поданному в четверг, Маск смог получить еще 7,14 миллиарда долларов в виде новых финансовых обязательств для своей заявки в Twitter.

Среди наиболее заметных лиц, решивших помочь Маску, — Ларри Эллисон, соучредитель и технический директор Oracle и член совета директоров Tesla. Эллисон выделил 1 миллиард долларов. Также включены Sequoia Capital, вложившая 800 миллионов долларов, криптовалютная биржа Binance, вложившая 500 миллионов долларов; и AH Capital Management, которая выделила 400 миллионов долларов.

Соответствующий раздел документов Маска можно просмотреть ниже.

«4 мая 2022 г. Материнская компания получила письма-обязательства по долевому участию в основном в форме, прилагаемой к настоящему документу в качестве Приложения М, от каждого из инвесторов (или одного или нескольких аффилированных лиц такого инвестора), перечисленных в следующих двух таблицах, в которых указана совокупная примерно 7,139 миллиарда долларов США в виде новых финансовых обязательств в связи с предлагаемым приобретением Материнской компанией Twitter в соответствии с Соглашением о слиянии, при условии соблюдения условий, изложенных в Письмах об обязательствах соинвестора».

Недавняя заявка также показала, что благодаря новым финансовым обязательствам Маск смог сократить маржинальные кредиты на 12,5 млрд долларов, которые он выделил для приобретения Twitter, до всего 6,25 млрд долларов. Кроме того, сделка теперь включает 27,25 миллиарда долларов в виде акционерного капитала, что заметно больше, чем 21 миллиард долларов.

«Совокупная основная сумма обязательств, имеющихся у Материнской компании в соответствии с этим письмом об обязательствах по определенному долгу от 25 апреля 2022 года, от Morgan Stanley Senior Funding, Inc. и некоторых других финансовых учреждений, участвующих в нем в качестве сторон обязательств, в соответствии с которыми Обязательство по маржинальному кредиту Стороны, обязавшиеся предоставить первоначальную основную сумму в размере 12,5 млрд долларов в виде маржинальных кредитов для финансирования транзакций, предусмотренных Соглашением о слиянии, были сокращены до совокупной основной суммы в 6,25 млрд долларов».

Совет директоров Twitter согласился с предложением Илона Маска приобрести Twitter по цене 54,20 доллара за акцию, что составляет около 44 миллиардов долларов. Маск был занят сбором средств для приобретения, а на прошлой неделе генеральный директор сообщил, что продал акции Tesla на сумму более 8,4 миллиарда долларов.

Последние документы Маска можно посмотреть здесь.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Илон Маск получает еще 7 миллиардов долларов за выкуп Twitter, Ларри Эллисон предлагает 1 миллиард долларов

Оставить комментарий