Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск сделал пожертвование в фонд Barstool Fund Дэйва Портного, цель которого — помочь малому бизнесу выжить в условиях пандемии COVID-19.

Основатель Barstool Портной поздно вечером в пятницу написал в Твиттере, что Маск официально жертвует в фонд от имени Musk Foundation. «Рад за поддержку @elonmusk и Фонда Маска», — поделился Портной.

После объявления Портной поделился, что за пожертвованием Маска последовали и другие громкие имена, в том числе Green Bay Packers QB и фаворит NFL MVP Аарон Роджерс, внесший 500 000 долларов.

Фонд Barstool Fund был создан в разгар глобальной пандемии, чтобы помочь местным предприятиям держать свои двери открытыми. Несмотря на то, что фонд был создан менее месяца назад, сборщик собрал более 20 миллионов долларов пожертвований, что, безусловно, достаточно, чтобы держать много дверей открытыми.

Данные Yelp показывают, что 60% предприятий, закрытых во время пандемии, закрылись из-за замедления бизнес-операций. В то время как многие местные органы власти и правительства штатов в Соединенных Штатах Америки ввели в действие приказы о пребывании на дому, во многих регионах обслуживание обедов прекращено. Это привело к фактическому устранению многих сотрудников из малых предприятий, которые сильно пострадали с начала пандемии в начале 2020 года.

Официальный сайт Barstool предполагает, что более 98 предприятий смогли сохранить свои двери открытыми во время пандемии благодаря фонду.

Маск и Портной общаются не в первый раз. В мае 2020 года, после того как генеральный директор Tesla выразил недовольство действиями правительства Калифорнии в связи с пандемией коронавируса, Портной опубликовал в Твиттере видео, в котором выражены взгляды, аналогичные взглядам Маска. Маск заявил, что Портной должен баллотироваться на политический пост, и поддержал точку зрения генерального директора Barstool.

Недавно в четверг Маск получил титул «Самый богатый человек в мире» после астрономического взлета акций Tesla за последний год. Маск, которого не интересовал свой новый лейбл, помогает бедствующим сообществам маленькой Америки.

Оставить комментарий