Skip to main content

Обновление: письмо Илона Маска в Twitter было отправлено в SEC. Подробнее здесь.

Как сообщает Bloomberg, Илон Маск предложил завершить первоначальную сделку по покупке Twitter за 44 миллиарда долларов, ссылаясь на людей, знакомых с этим вопросом. Согласно этим источникам, Илон Маск сделал предложение в письме в Twitter, предложив купить Twitter по первоначальному предложению в размере 54,20 доллара за акцию.

На момент написания этой статьи в Комиссию по ценным бумагам и биржам не поступало никаких документов, свидетельствующих о том, что Илон Маск сделал это предложение. Мы сообщим, когда или если эта подача произойдет, или Илон Маск или Твиттер опровергнут отчеты.

Эта новость последовала за более ранними сообщениями о другом разоблачителе Twitter, который может дать показания в судебном процессе, запланированном на конец этого месяца. Новый осведомитель сосредоточится на предполагаемом внутреннем исследовании Twitter, которое показало, что проблема с ботами в Twitter гораздо более серьезна, чем признается.

The New York Post отметила, что вторым осведомителем является бывший сотрудник Twitter, который сказал, что руководители Twitter рассмеялись, когда узнали об отчете. Информатор сказал: «Руководители Twitter рассмеялись, когда им рассказали об отчете, и сказали: «У нас всегда были проблемы с ботами».

Илон Маск изначально хотел купить Твиттер, потому что чувствовал, что сможет превратить его в платформу, поддерживающую свободу слова. Во время интервью с Крисом Андерсоном в апреле Илон Маск сказал: «Я думаю, что очень важно, чтобы была инклюзивная арена для свободы слова».

Это развивающая история. Пожалуйста, заходите почаще на наличие обновлений.

Ваш отзыв важен. Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Отчет: Илон Маск предлагает купить Twitter по первоначальной цене предложения

Оставить комментарий