Skip to main content

В пятницу днем ​​генеральный директор Tesla Илон Маск и директор по политическим и общественным вопросам Крейг Халлес приземлились в Талсе, штат Оклахома, чтобы встретиться с местными чиновниками. Поездка Маска происходит на фоне долгожданного объявления Теслой места на заводе Cybertruck Gigafactory, будущем заводе по производству электромобилей для его уникального полностью электрического пикапа.

Маск и Галс приветствовали Губернатор Кевин Ститт и Министр торговли Шон Купил, а также владелец участка земли, который город предлагает производителю электромобилей. Изображения, которыми поделился губернатор Ститт, показывают, что Маск и местные чиновники разговаривают посреди огромного клочка земли. Встреча казалась закрытой и простой, хотя губернатор подчеркнул, что он все еще верит, что Талса — идеальное место для следующего автомобильного завода Тесла.

В заявлении для местного информационного агентства Tulsa World Коуплан отметил, что эта встреча показала, как Илон Маск представил план потенциального сайта Cybertruck Gigafactory, а также обсудил коммунальные услуги и доступ к центру города. «Чтобы максимально провести время вместе, мы установили палатку, стол, стулья, закуски и воду на площадке. Вы можете увидеть центр города с сайта, мы высоко на холме, это действительно прекрасный день. Так что, по сути, мы проводим наш маленький разговор, продолжающийся более часа в центре поля », — сказал он.

«Сайт очень важен для Илоны. Ему нравится это чувствовать. Это действительно основано на его личных чувствах. Так что это была большая часть этого, просто позволяя ему испытать поездку от центра города до места. Мы показали ему план сайта, как он будет выглядеть на сайте. Мы, очевидно, говорили о таких вещах, как доступ к коммунальным услугам, доступ к воде и природному газу — всевозможные фундаменты вокруг площадки, и просто пытались представить, как будет выглядеть завод Тесла на этом конкретном участке земли. »

Маск, со своей стороны, похоже, оценил встречу, поблагодарив чиновников за организацию его визита. Недавний визит Маск, а также его последующие заявления, указывают на то, что Талса все еще работает в качестве потенциальной площадки для фабрики Cybertruck Gigafactory. Это небольшая победа для города, особенно с учетом того, что Талса начал серию инициатив и кампаний в социальных сетях, чтобы побудить Маск рассмотреть и выбрать город для своего следующего автомобильного завода.

Копелин, со своей стороны, отметил, что даже если Талса проиграет Остину на этот раз, это не значит, что Тесла никогда не установит присутствие в городе. Это особенно примечательно, учитывая, что Тесла, вероятно, потребуются дополнительные площадки для будущих проектов, такие как производство полуавтоматического оборудования и расширение его энергетических продуктов. Таким образом, не будет никаких сожалений по поводу Талсы, независимо от того, какой сайт Тесла выберет для фабрики Cybertruck.

«Это будет не последний завод, который они построят, или последние инвестиции, которые они сделают. Мы строим отношения с Теслой, которые будут продолжаться независимо от того, что произойдет в этот раз », — сказал Копелин.

Статья: Илон Маск принимает приглашение от правительства Оклахомы, посещает место предполагаемого завода Тесла в Талсе

Оставить комментарий