Skip to main content

Автомобили Tesla, такие как Model 3 и Model Y, хвалят за многие автоматизированные функции. Их авто дворники обычно среди них нет.

В начале 2018 года Tesla выпустила автоматические стеклоочистители для своих аппаратных автомобилей Autopilot 2, но эта функция так и не была усовершенствована до такой степени, что стала пуленепробиваемой. Это было одной из причин, по которой даже сегодня жалобы или замечания о причудах автомобильных дворников Tesla можно найти в социальных сетях, таких как Twitter.

На одну из таких жалоб обратил внимание давний владелец Tesla и бета-тестер FSD. @TesLatino, который ретвитнул видео, на котором другой владелец Tesla назвал функцию автоматического стеклоочистителя «глупой и довольно раздражающей». Владельца Tesla нельзя обвинить в резком комментарии, поскольку на видео видно, как автоматические дворники автомобиля включаются в ясный день. Затем бета-тестер FSD спросил Маска, может ли Tesla хотя бы разрешить владельцам отключать функцию автоматического стеклоочистителя при включенном автопилоте.

Маск ответил на запрос, и генеральный директор фактически извинился за некачественную работу этой функции. Маск объяснил, что автоматические стеклоочистители — одна из последних нейронных сетей, которые будут обновлены для объемного видео, поэтому улучшения этой функции должны быть заметны в будущих обновлениях. «Извините, это одна из последних нейросетей, которая была обновлена ​​для объемного видео (с одной камеры, одного кадра)», — написал Маск.

Владельцы Tesla предложили ряд улучшений автоматических дворников, чтобы сделать эту функцию лучше. Помимо разрешения водителям отключать эту функцию при включенном автопилоте или FSD, участники сабреддита r/TeslaModel3 также отметили, что для производителя электромобилей было бы хорошо сделать ее опцией, чтобы левое колесо управления на рулевом колесе можно было напрямую управлять дворниками. Учитывая недавний комментарий Илона Маска, владельцы Tesla могут ожидать некоторых улучшений этой функции.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Илон Маск приносит извинения за причудливые автомобильные дворники Tesla и намекает на улучшения

Оставить комментарий