Skip to main content

Недавние сообщения показали, что губернатор Флориды Рон ДеСантис объявит о своей президентской заявке на выборах 2024 года в ходе обсуждения в Twitter Spaces с генеральным директором Илоном Маском. Модератором сессии будет технический предприниматель Дэвид Сакс.

Предстоящее объявление вызвало довольно много внимания, учитывая, что кандидат в президенты впервые объявляет о своей кандидатуре через Twitter. Однако, учитывая консервативные взгляды ДеСантиса, неудивительно, что ряд пользователей социальной сети спросили Маска, не желает ли он провести аналогичные встречи и с кандидатами-либералами.

Среди них активный пользователь Twitter. Дэвид Вайсман, бывший сторонник 45-го президента США Дональда Трампа. В своем комментарии Вайсман отметил, что было бы неплохо, если бы президент США Джо Байден также дал интервью Маску в Twitter Spaces. Таким образом, послание президента могло достичь более широкой демографической группы, а не только его существующих сторонников. Маск положительно отреагировал на предложение, отметив, что будет «счастлив сделать это».

Реакция Маска на это предложение была положительно воспринята пользователями платформы социальных сетей, и многие отметили, что это был знак того, что генеральный директор, несмотря на его очевидную поддержку правых взглядов в последнее время, по-прежнему весьма серьезно относится к своей приверженности делу принятия решений. Twitter нейтральной городской площади. Также было бы весьма интересно увидеть, как нынешний президент США примет участие в том, что вполне может быть спонтанной сессией Twitter Spaces в свободной форме с Маском и модератором.

Twitter может по-прежнему вызывать споры, но социальная сеть показывает признаки стабилизации. GroupM, ведущее медиа-агентство, недавно отметило, что Twitter больше не является объектом «высокого риска» для рекламодателей, особенно после того, как ветеран рекламы Линда Яккарино стала новым исполнительным директором компании. Маск также утверждал, что Twitter уже находится на пути к тому, чтобы стать более финансово стабильным.

Стабильное, хотя и болезненное, улучшение Twitter можно увидеть в рейтинге платформы социальных сетей в рейтинге репутации Axios Harris Poll 100 за 2023 год. Взгляд на рейтинг Twitter в опросе показывает, что компания находится в нижней части списка, на 97-м месте. Однако эти результаты все же лучше, чем рейтинг Twitter в прошлом году, когда он был указан на 98-м месте. Маск еще не завершил приобретение Twitter на момент проведения опроса 2022 года.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Илон Маск приветствует идею прямой трансляции в Twitter Spaces с президентом США Байденом

Оставить комментарий