Skip to main content

Илон Маск известен многими вещами. Помимо своего статуса владельца Twitter и одного из самых активных и противоречивых пользователей платформы социальных сетей, Маск известен как многозадачный человек. Но на данный момент, после приобретения Twitter, Маск признал, что у него слишком много дел.

Маск дал интервью виртуально на саммите B20 Indonesia 2022, который в настоящее время проходит на Бали. В традиционной рубашке из батика, присланной организаторами мероприятия, Маск откровенно рассказал о нескольких темах. Его покупка в Твиттере и тот факт, что он в настоящее время возглавляет несколько известных компаний, были немедленно подняты. Затем Маск отметил, что в последнее время его рабочая нагрузка действительно увеличилась.

«Вы знаете, моя рабочая нагрузка в последнее время значительно увеличилась. Я имею в виду, что у меня слишком много работы на моей тарелке, это точно. В этом нет никаких сомнений», — признался Маск.

На вопрос о том, что он думает о других бизнес-лидерах в Азии, которые хотят стать «Илоном Маском Востока», генеральный директор Tesla отметил, что его рабочая нагрузка не для всех.

— Я был бы осторожен с твоими желаниями. Я не уверен, сколько людей на самом деле хотели бы быть мной. Они хотели бы быть такими, какими они представляют меня, а это не то же самое, что быть мной на самом деле. Откровенно говоря, то, что я истязаю себя, — это следующий уровень», — сказал Маск.

Слова Маска кажутся здравым советом. В конце концов, в настоящее время он участвует в нескольких громких проектах. SpaceX продолжает работать над своей программой Starship, перевозя людей и грузы с помощью своих космических кораблей Falcon 9 и Crew Dragon; Tesla собирается выпустить Full Self-Driving для своего автопарка, одновременно готовя Cybertruck в Giga Texas и увеличивая поставки Model Y с четырех заводов; Neuralink собирается провести мероприятие «покажи и расскажи» о своем интерфейсе «мозг-машина»; а The Boring Company занята строительством системы Loop под Лас-Вегасом.

Между тем, Twitter активно участвует в нескольких заметных изменениях после увольнения примерно половины своих сотрудников и внедрения нескольких новых функций. Маск намекнул на функцию сбережений для авторов с высокой доходностью, и компания подала первоначальные документы для ведения бизнеса онлайн-платежей. Маск во время своего выступления на B20 Indonesia 2022 также отметил, что более длинный видеоконтент определенно появится в Twitter.

«Конечно, Twitter, я думаю, что видео будет намного больше… И несложно включить более длинное видео, а также позволить создателям контента зарабатывать на жизнь контентом в Twitter», — сказал Маск.

Выступление Илона Маска на саммите B20 в Индонезии в 2022 году можно посмотреть ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Илон Маск признал, что у него «слишком много работы»

Оставить комментарий