Skip to main content

Американские Виргинские острова вызвали в суд Илона Маска в связи с судебным процессом между территорией США и JPMorgan Chase.

После ареста и последующих судебных решений, связанных с Джеффри Эпштейном, в суд были привлечены многочисленные связанные с ним компании, не последним из которых является JPMorgan Chase. В настоящее время банковский гигант подал в суд на Виргинские острова США, где утверждается, что банк нарушил законы о торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации, сотрудничая с Джеффри Эпштейном. Расследуя это дело, Виргинские острова США вызвали в суд многих известных деятелей, в том числе Илона Маска, который с тех пор выступал против требований суда.

Новость о повестке в суд, касающуюся Илона Маска, впервые сообщила CNBC, отметив, что суд требует от Маска предоставить все без исключения документы, свидетельствующие о связи с ним, JPMorgan, Эпстиеном, а также «все документы, отражающие или касающиеся причастности Эпштейна к торговле людьми и / или его покупка девушек или женщин для секса по обоюдному согласию».

Американские Виргинские острова утверждают, что Джеффри Эпштейн «мог направить или пытался направить» Илона Маска в качестве клиента JPMorgan. Хотя остается неясным, как это связано с более широким делом против банка, который, как утверждает территория, способствовал и извлекал выгоду из операций Джеффри Эпстиена по торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации.

Выступая против этого шага со стороны территории США, Илон Маск опубликовал сегодня утром в Твиттере резкий упрек.

Следует отметить, что Виргинские острова США также вызвали в суд обоих соучредителей Google, бывшего руководителя Disney, многочисленных ведущих инвесторов с Уолл-стрит и недвижимости и многих других.

Помимо Илона Маска и других известных получателей повесток в суд, генеральный директор JPMorgan Джейми Даймонд также был вызван в суд и будет вынужден дать показания в конце этого месяца. До сих пор американский банк полностью отрицал правонарушения в своей работе с Эпстином, несмотря на его прежние отношения с торговцем людьми.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Илон Маск протестует против повестки в суд, связанной с Эпштейном

Оставить комментарий