Skip to main content

Илон Маск недавно подтвердил, что намерен оставаться в Tesla до тех пор, пока сможет приносить пользу производителю электромобилей. Комментарии Маска были сделаны во время его интервью на саммите Financial Times Future of the Car 2022.

Маск настолько многозадачен, что в настоящее время он является генеральным директором SpaceX, компании, которая хочет доставить людей на Марс; и Tesla, целью которой является ускорение появления устойчивой энергетики. Однако на фоне его планов по покупке Twitter у инвесторов возникли опасения по поводу того, что Маск может отвлечься на компанию, занимающуюся социальными сетями.

Генеральный директор Tesla заявил, что это не так. Когда его спросили, как долго он собирается работать с производителем электромобилей, Маск дал откровенный ответ. «Пока я могу быть полезен», — сказал он.

Маск будет очень занят в этом году. Помимо сосредоточения Tesla на масштабировании своей деятельности, усилий SpaceX по продвижению своей программы Starship, а также соответствующих проектов The Boring Company и Neuralink, отчеты предполагают, что Маск будет временным генеральным директором Twitter после того, как он выкупит компанию социальных сетей. завершается в конце этого года.

Как и другие его компании, цели Маска в отношении Twitter амбициозны. Согласно утечке слайдов, цитируемой The New York Times, Маск рассчитывает увеличить годовой доход Twitter до 26,4 млрд долларов к 2028 году по сравнению с 5 млрд долларов в прошлом году. Сообщается, что генеральный директор нацелился на почти миллиард пользователей Twitter в 2028 году.

Учитывая текущие проекты Tesla, Маск, скорее всего, останется генеральным директором в ближайшие годы. Тесла, в конце концов, в настоящее время стремится к агрессивному масштабированию в ближайшие годы. Компания планирует производить 20 миллионов электромобилей ежегодно к 2030 году, что сделает Tesla ведущим автопроизводителем в мире. Компания также имеет амбициозные планы в отношении своего энергетического подразделения и проявляет серьезный интерес к программам искусственного интеллекта с такими продуктами, как робот-гуманоид Optimus.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Илон Маск рассчитывает оставаться в Tesla до тех пор, пока он будет «полезным» для компании

Оставить комментарий