Skip to main content

Согласно новому отчету Bloomberg, Илон Маск создал три холдинговые компании в Делавэре, все с вариациями названия «X Holdings». Создание одной из компаний используется для финансирования покупки Маском Twitter, если это произойдет.

В заявках это прямо не упоминается, но они также намекают на потенциальную возможность создания зонтичной компании для его многочисленных организаций, поскольку Маск вынашивал эту идею в прошлом.

Маск, намекнувший в 2020 году, что объединение Tesla, SpaceX, Neuralink и Boring Company в одну организацию было хорошей идеей, создал три новые компании в Делавэре, согласно документам, поданным в SEC, обнаруженным Bloomberg. Документы показали, что Маск и инвестиционные партнеры планируют в конечном итоге вложить деньги в одну из организаций для финансирования потенциальной покупки Twitter, в то время как дочерняя компания объединится с платформой социальных сетей.

Маск, получивший более 46 миллиардов долларов в виде финансовых обязательств по приобретению Twitter, не уточнил в документах, будут ли холдинговые компании связаны с Tesla, SpaceX или любым другим предприятием Маска, несмотря на прошлые намеки на создание материнской компании. . Маск владеет X.com после того, как в 2017 году купил домен у PayPal.

Зонтичная компания была бы выгодна Маску и всем инвесторам его компаний просто потому, что все они имеют общую цель: продвигать человечество вперед. С финансовой точки зрения Маску может быть выгодно объединить все свои отдельные компании в единую «зонтичную компанию», что Alphabet и сделал с Google, реструктуризировав себя в 2015 году.

Тем не менее, есть некоторые недостатки, особенно с базой инвесторов каждой компании. Bloomberg упомянул комментарии Маска по поводу этой идеи в интервью с главой TED Крисом Андерсоном, где Маск сказал, что создание единой холдинговой компании для управления каждым из его предприятий будет «сложным делом», потому что «база инвесторов Tesla и SpaceX и, конечно же, Boring Co. и Neuralink совершенно разные», что впоследствии может привести к проблемам. Идея Маска, стоящая за инвестициями, всегда заключалась в том, чтобы вкладывать деньги в компании, в которые вы верите, и это может не совпадать, если одна основная компания отвечает за несколько компаний в разных секторах.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Илон Маск создает несколько компаний X Holdings для финансирования возможного выкупа Twitter

Оставить комментарий