Skip to main content

Журнал TIME назвал Илона Маска человеком года 2021 года. Награда, которую журнал присуждает человеку или группе людей, оказавших наибольшее влияние на предыдущие 12 месяцев, к лучшему или худшему, действует уже почти столетие. Маск, однако, склонен опираться на первое, поскольку его влияние, от спасения миллиардов американских налогоплательщиков с помощью SpaceX и перевода автомобильной промышленности на электромобили, в целом было относительно положительным.

Маск может быть магнитом для споров — его личность и присутствие как в реальной жизни, так и в Интернете делают это довольно легко, — но он действительно выполняет многие вещи, которые критики ранее считали возможными. Согласно TIME, 2021 год был годом «Илона освобожденного», от SpaceX, выигравшего эксклюзивный контракт НАСА на отправку американских астронавтов на Луну впервые с 1972 года, до выступления в субботу вечером в прямом эфире в мае, где он показал, что у него синдром Аспергера. Синдром, вызванный тем, что Tesla достигла рыночной капитализации в триллион долларов после того, как пережила кризис микросхем и поставила рекордное количество чистых электромобилей во время пандемии.

Однако, возможно, что действительно делает Маска выдающимся, так это то, что он новатор, который по-прежнему помогает создавать материальные вещи. И эти осязаемые вещи действительно могут иметь значение, если они добьются успеха. Путь к целям Маска, конечно, долог и труден, но их потенциал огромен.

«Маска легко превратить в высокомерного суперзлодея, смешанного с технологами и космическими плейбоями, для которых деньги — это счет, а ракеты — лучшая игрушка. Но он другой: он промышленный магнат — движущийся металл, а не байты. Его ракеты, созданные с нуля на основе новаторского видения самоучки, спасли миллиарды налогоплательщиков, вдохнули новую жизнь в космические мечты Америки и запускают спутники для расширения доступа к Интернету по всему миру.

«Если Tesla выполнит свои обещания, у нее есть потенциал нанести серьезный удар по глобальному потеплению. Человек из будущего, где технологии делают все возможным, является возвратом к нашему славному промышленному прошлому, до того, как Америка застопорилась и перестала производить что-либо, кроме правил, ограничений, ограничений, препятствий и Facebook », — отмечает TIME.

Маск несовершенный. Взгляд на его ленту в Твиттере сразу подтвердил бы эту мысль. Но именно поэтому он такой убедительный. Смелый, дерзкий и безупречный оптимист, Маск действительно может добиться ощутимых и долговременных изменений в мире с помощью компаний, которыми он управляет. И в соответствии с интервью TIME для своей статьи «Человек года» Маск отметил, что на самом деле он приветствует конкуренцию и не возражает против того, чтобы его проиграли, при условии, что у конкурента будет лучший продукт.

Конечно, Tesla, SpaceX и другие его компании будут бороться изо всех сил, прежде чем такое случится. Но это действительно показывает, что Маск знает, что, как и прежде, риск для его усилий все еще существует. А для таких новаторов, как Маск, такие вызовы делают вещи захватывающими. «Если кто-то делает машины лучше, чем мы, а потом они продают больше машин, чем мы, я думаю, это нормально». В отношении Tesla мы всегда стремились служить примером для автомобильной промышленности и надеяться, что они также производят электромобили, чтобы мы могли ускорить переход к экологически чистым технологиям », — сказал Маск.

Прочтите статью TIME об Илоне Маске о его награде «Человек года 2021 года» здесь.

Не стесняйтесь обращаться к нам с советами по новостям. Просто отправьте сообщение []

Илон Маск стал человеком года по версии журнала TIME 2021 года

Оставить комментарий