Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск в субботу отправился в Twitter, чтобы объявить, что компания переместит свою штаб-квартиру в Калифорнии в Техас или Неваду и подаст в суд на округ Аламеда.

Это открытие последовало за новым руководством губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома по открытию предприятий с низким уровнем риска, в том числе в сфере производства, с ограниченными операциями в пятницу. Ожидалось, что открытие фабрики Тесла во Фремонте в округе Аламеда будет частью открытия, но санитарный врач округа доктор Эрика Пан позже пояснила, что электромобилю «не дали зеленый свет» для открытия.

По мере роста напряженности между калифорнийским автопроизводителем и местными чиновниками графства, которые приказали закрыть завод Tesla, чтобы ограничить распространение COVID-19, генеральный директор Илон Маск заявил, что его компания готовится подать в суд на район и перенести свое основное присутствие за пределы штат.

Продолжающиеся дебаты между должностными лицами Bay Area, которые контролируют способность Tesla вновь открыть свой автомобильный завод, и последним оставшимся автопроизводителем в Калифорнии: Tesla, только добавили к продолжающимся дебатам среди граждан США о том, как правительство должно надлежащим образом бороться с распространением коронавируса.

Маск был активным сторонником использования данных для определения уровня ограничений, которые будут установлены локально. Откровенный генеральный директор также был убежденным сторонником борьбы с продолжающейся пандемией, передачи медицинского оборудования в больницы и наиболее нуждающихся сотрудников на переднем крае. Однако действия Мускуса не прошли без противоречий.

«Честно говоря, это последняя капля. Теперь Tesla перенесет свою штаб-квартиру и будущие программы в Техас / Неваду », — сказал Маск в субботу. Добавление: «Тесла немедленно подает иск против округа Аламеда. Невыбранный и невежественный «временный офицер здравоохранения» Аламеды действует вопреки губернатору, президенту, нашим конституционным свободам и справедливому здравому смыслу! »

Ранее Tesla объявила, что рассматривает Техас в качестве дома для своей следующей фабрики Cybertruck Gigafactory. Компания также имеет сильное присутствие в Неваде, с ее первым Gigafactory и основным заводом по производству батарей компании, расположенным около Renault.

Поскольку компания выходит из рекордных кварталов, что обусловлено успехом ее нового кроссовера Model Y, инвесторы будут смотреть на ожидаемое влияние продолжающегося и обязательного закрытия ее завода в Фримонте, штат Калифорния.

Тесла сохранила свои позиции, предоставив возможность поставлять более 500 000 автомобилей в этом году, в основном состоящие из модели 3 и модели Y.

Статья: Илон Маск угрожает вывести Теслу из Калифорнии на фоне продолжающихся дебатов о блокировании


Оставить комментарий