Skip to main content

Илон Маск уверен, что Neuralink сможет восстановить зрение у слепых людей и полную функциональность тела у людей с разорванным спинным мозгом.

Neuralink, еще одна компания Илона Маска, провела в среду свое шоу Show & Tell, и многие откровения были опубликованы в прямом эфире. Одно из этих открытий включало восстановление зрения, даже если кто-то родился слепым. А также восстановление полной функциональности тела человеку с разорванным спинным мозгом.

Илон Маск основал Neuralink, чтобы ответить на вопрос: «Что нам делать, если существует сверхразум, который намного умнее человека? Как мы, как биологический вид, можем снизить риск или, в благоприятном сценарии, согласиться с этим?»

Он добавил, что даже если это не сработает, он уверен, что Nueralink сможет решить многие травмы головного мозга.

«Даже если нам не удастся решить эту проблему, мы уверены, что на данный момент нам удастся решить многие проблемы с травмами головного мозга — проблемы с травмами позвоночника — на этом пути», — сказал Илон Маск.

«Вы хотите уметь считывать сигналы мозга. Вы хотите иметь возможность писать сигналы. Вы хотите иметь возможность в конечном итоге сделать это для всего мозга, а затем распространить это на остальную часть вашей нервной системы, если у вас есть разрыв спинного мозга или шеи».

Илон Маск также сказал, что он уверен, что Neuralink сможет восстановить зрение, даже если кто-то никогда раньше не видел и родился слепым. Он объяснил, что это будет одно из первых приложений, которое Neuralink нацелено на людей.

«Первые два приложения, к которым мы собираемся стремиться у людей, — это восстановление зрения, и я думаю, что это примечательно тем, что даже если у кого-то никогда не было зрения НИКОГДА; как будто они родились слепыми — мы верим, что все еще можем восстановить зрение».

«Зрительная часть коры все еще там. Даже если они никогда раньше не видели, мы уверены, что они могли видеть».

Он добавил, что другое приложение находится в моторной коре и позволит человеку, у которого почти нет возможности использовать свои мышцы, сделать это.

«Позвольте им управлять своим телефоном быстрее, чем тому, у кого есть рабочие руки. Еще лучше, чем это, было бы перекинуть связь. Возьмем сигналы от моторной коры и скажем, у кого-то сломана шея. Передача этих сигналов на устройства Neuralink, расположенные в спинном мозге».

Илон Маск сказал, что он уверен, что нет никаких физических ограничений для обеспечения функциональности всего тела.

«Как бы чудесно это ни звучало, мы уверены, что можно полностью восстановить функциональность тела человека с разорванным спинным мозгом».

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Илон Маск уверен, что Neuralink восстановит зрение и функциональность всего тела

Оставить комментарий