Skip to main content

Когда Tesla представила Gigafactory в Техасе, она пообещала предоставить штату не менее 5000 рабочих мест со средним уровнем квалификации, которые соответствовали бы целевой потребности экономического развития. Недавний твит Илона Маска о Giga Texas, похоже, выполняет это обещание.

«Всего до 2022 года для Giga Texas потребуется более 10 000 человек!» Маск недавно написал в Твиттере. Быстрый опрос на странице карьеры Tesla показал, что компания разместила более 280 новых вакансий для Gigafactory Texas. Рабочие места варьируются от позиций, связанных со строительством и дизайном, до производства и проектирования.

В июне 2020 года в предложении Tesla для Giga Texas указывалось, что его Cybertruck Factory создаст в штате в общей сложности до 9000 рабочих мест. Позже в том же году, в ноябре, участники второго ежегодного саммита по развитию в Восточном Остине подсчитали, что Tesla Giga Texas может приблизить к 15 000 рабочих мест в штате Одинокая звезда.

Эксперты рассказали о рабочих местах, которые косвенно будут связаны с общей производственной деятельностью Cybertruck Factory. Один из участников дискуссии предположил, что десятки поставщиков последуют за Tesla в Техас, что приведет к увеличению числа рабочих мест.

Тесла, похоже, непреклонен в привлечении рабочих мест средней квалификации в Техас. Согласно Austin Business Journal, Tesla установила отношения с Остинским муниципальным колледжем, университетом Хьюстон-Тиллотсон, Техасским университетом и независимым школьным округом Дель Валле. По словам директора Tesla по набору и развитию персонала Криса Рейли, компания «думает о найме студентов, которые смогут закончить среднюю школу и начать карьеру в Tesla, продолжая свое образование».

[][].

Илон Маск выполняет обещание Tesla предоставить в Техас тысячи рабочих мест средней квалификации

Оставить комментарий