Skip to main content

Илона Маска спросили, были ли короткие продажи проблемой для Tesla как публичной компании, когда он занял позицию во время судебного разбирательства, основанного на его твите «финансирование обеспечено» от 2018 года. 7 августа 2018 года он написал в Твиттере, что рассматривает возможность приватизации Tesla. по цене 420 долларов. «Финансирование обеспечено», — сказал он. Инвесторы Tesla предъявляют коллективный иск генеральному директору, утверждая, что он манипулировал ценой акций Tesla, когда писал этот твит.

Когда генеральный директор выступил в пятницу, адвокат Николас Порритт спросил, являются ли короткие продажи проблемой для Tesla как публичной компании, сообщает Business Insider. В шутку Илон Маск ответил: «Я думаю, что большинство людей не знают, что такое короткие позиции. Это что-то вроде продавца маленького роста? Это как средние и высокие продавцы».

Во время своих показаний Илон Маск назвал короткие продажи «средством, по моему мнению, для плохих людей на Уолл-стрит, чтобы украсть деньги у мелких инвесторов».

Tesla была самой короткой акцией на Уолл-стрит до 2022 года, когда ее, наконец, обогнала Apple как компания с самой короткой процентной ставкой на фондовом рынке. Несколько коротких продавцов в отрасли весьма скептически относятся к Tesla и ее продуктам.

Война коротких продавцов развязалась с Илоном Маском, и Тесла не осталась незамеченной за последние пару лет. Илон Маск даже выпустил ограниченную серию коротких шорт Tesla в качестве игривого удара по истории между Tesla и ее критиками, которые долгое время делали ставку на провал компании. Эти ставки против Теслы оказались неудачными, так как короткие продавцы потеряли миллиарды.

Джим Чанос, Дэвид Эйнхорн и многие другие потеряли миллиарды из-за краткосрочного интереса к акциям. В июле 2022 года отчет S3 Partners показал, что короткие продавцы Tesla упали на 1,55 доллара за последние 30 дней. Кэти Вуд из ARK Invest недавно подсчитала, что акции Tesla могут вырасти в пять раз в течение следующих пяти лет только за счет ее бизнеса по производству электромобилей. Комментатор с Уолл-стрит Джим Крамер сравнил Теслу со «спящим гигантом».

Tesla продолжает достигать всех своих целей и производить автомобили для удовлетворения растущего спроса. Отчет о доходах Tesla за четвертый квартал 2022 года появится всего через пять дней, и ранее в этом месяце компания объявила, что в 2022 году она произвела в общей сложности 1 369 611 автомобилей.

Раскрытие информации: Джонна является акционером $TSLA и верит в миссию Tesla.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Илона Маска спросили, были ли короткие продавцы проблемой для Tesla во время судебного разбирательства в Твиттере.

Оставить комментарий