Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск столкнулся с судебным иском от шести бывших сотрудников его социальной сети. Иск был подан против Маска и X Holdings Corp, холдинговой компании Twitter, в окружной суд штата Делавэр.

Истцы, называющие себя «твипсами», долгое время работали в Twitter до того, как покинули компанию. Группа отметила, что они «в совокупности имеют более чем 60-летний опыт работы в компании». Истцы обвинили Маска и X Corp. в 14 нарушениях, включая мошенничество. Иск также включал довольно странный анекдот о Маске и спорную ванную комнату, которую он, как сообщается, хотел построить в штаб-квартире Twitter в Сан-Франциско.

Согласно иску, Стив Дэвис, генеральный директор The Boring Company, как сообщается, поручил истцу Джозефу Киллиану начать ремонт ванной рядом с офисом Маска. Маск якобы хотел, чтобы туалет был рядом с его офисом, чтобы ему «не приходилось будить свою службу безопасности и пересекать половину этажа, чтобы воспользоваться ванной посреди ночи».

В иске описан прежний опыт «Твипа» в следующем разделе: «Истец Киллиан был вынужден уйти из Твиттера после того, как ему неоднократно и конкретно предписывалось нарушать строительные нормы и правила Калифорнии таким образом, что это потенциально могло подвергнуть риску жизни Твипа при строительстве гостиничных номеров Твиттера Маска. разыскивается за Твипса, которого он будет толкать на работу всю ночь».

Согласно иску, Киллиан, как сообщается, утверждал, что потребуется время, чтобы получить разрешения на строительство ванной комнаты, которую хотел Маск, но Дэвис, как сообщается, сообщил ему, что ему не нужно беспокоиться о разрешениях.

«Мы этого не делаем, мы не обязаны следовать этим правилам», — как сообщается, сказал Дэвис в соответствии с иском «Tweeps». Когда Киллиан, как сообщается, сказал Дэвису, что строительство ванной комнаты не будет принято лицензированным сантехником из-за отсутствия разрешений, Дэвис, как сообщается, ответил, заявив, что нелицензированного сантехника будет достаточно.

«Киллиан попытался объяснить, что использование лицензированных торговцев было условием их договора аренды, и что его несоблюдение приведет к нарушению этого договора аренды. Дэвис ответил, что руководство не заботится об этом, что они не заинтересованы в том, чтобы работа выполнялась в соответствии со стандартами, требуемыми договором аренды, городом Сан-Франциско, штатом Калифорния или любым другим другая власть. Они просто хотели, чтобы это было сделано», — говорится в иске.

Бывший иск «Tweeps» против Маска и X Corp можно посмотреть ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону, чтобы предупредить нас.

Илон Маск столкнулся с судебным иском от бывших «Твипов» из-за странной жалобы, связанной со строительством ванной комнаты.

Оставить комментарий