Skip to main content

Информатор из Твиттера выступил вперед, и сделанные им заявления разожгли судебный процесс между Твиттером и Илоном Маском, который состоится через пару месяцев. Информатор сказал, что он был уволен после того, как сообщил руководству и совету Twitter о проблемах безопасности. Некоторые из этих опасений касались ботов.

Кажется, что для Твиттера боты — это лишь вершина пресловутого айсберга. В недрах скрывается угроза личной информации пользователей, национальной безопасности и даже демократии. CNN и The Washington Post получили раскрытие информатора, которое было отправлено в прошлом месяце в Конгресс и федеральные агентства.

Согласно сообщениям обоих, Пейтер «Мадж» Затко публично выступил и заявил, что Twitter имеет серьезные недостатки в безопасности, которые могут представлять угрозу для личной информации пользователя, национальной безопасности и даже демократии.

Затко — бывший глава службы безопасности Twitter, и когда-то он подчинялся непосредственно генеральному директору. Он хотел помочь Twitter исправить технические недостатки, которые были проблемой в течение многих лет. По словам Затко, руководство Twitter ввело в заблуждение своих членов правления относительно уязвимостей системы безопасности; некоторые из них допускали взлом, кампании по дезинформации и иностранный шпионаж.

И когда пользователь Твиттера удаляет свою учетную запись, Твиттер может не удалить его данные, потому что они были утеряны. Кроме того, у руководителей Twitter нет ресурсов, чтобы полностью понять фактическое количество ботов на его платформе. По словам Затко, они даже пытаться не хотят.

Генеральный директор Tesla Илон Маск был очернен многими новостными агентствами за то, что он разорвал сделку с Twitter из-за проблемы с ботами, но я своими глазами видел, насколько проблематичны эти боты. Каждый раз, когда он пишет в Твиттере, мы видим этих проверенных ботов-мошенников, пытающихся заманить людей на вредоносный веб-сайт. Твиттер ничего не делает. Я видел это. Критики Илона Маска утверждают, что эта проблема не реальна, и он просто отступает, потому что он мошенник. Это, на мой взгляд, не соответствует действительности. Проблема с ботами закономерна.

Когда CNN обратился к Twitter за комментарием, компания не удержалась от собственной остроты. В нем говорилось, что Затко был уволен за плохую работу и неэффективное руководство. Твиттер также заявил, что рассказ Затко «пронизан несоответствиями и неточностями и лишен важного контекста».

Твиттер также сообщает, что заявление Затко, похоже, было направлено на то, чтобы причинить вред Твиттеру. Вот полное заявление CNN:

«Г-н. Затко был уволен с руководящей должности в Twitter за плохую работу и неэффективное руководство более шести месяцев назад. Хотя у нас не было доступа к конкретным обвинениям, на которые мы ссылаемся, то, что мы видели до сих пор, представляет собой рассказ о наших методах обеспечения конфиденциальности и безопасности данных, который пронизан несоответствиями и неточностями и лишен важного контекста. Обвинения г-на Затко и авантюристический выбор времени, по-видимому, направлены на то, чтобы привлечь внимание и нанести ущерб Twitter, его клиентам и акционерам. Безопасность и конфиденциальность уже давно являются приоритетами всей компании в Twitter, и нам предстоит еще много работы».

Мои 2,5 цента

Обе статьи CNN и The Washington Post обязательны к прочтению, и я предлагаю вам вернуться и прочитать их. Заявления, которые сделал Затко, не очень хороши для Twitter. Как и ответ Twitter на CNN. Во всяком случае, сам ответ казался немного оборонительным, и для компании, запутавшейся в паутине судебных исков из-за ботов, было бы лучше, если бы Twitter не комментировал.

Затко привлекли после взлома в 2020 году для выявления проблем с безопасностью. И когда он это сделал, его за это уволили? Говоря о взломе 2020 года, я поделюсь своими наблюдениями. Я помню всплеск криптомошенников, нацеленных на Илона Маска. Они были и остаются постоянной помехой. Незадолго до того, как Twitter был взломан, спам усилился. И после этого взлома рассылка спама продолжается.

Эти мошенники выдавали себя не только за Илона Маска, но и за его последователей. Меня даже выдавали за другое лицо — до того, как я стал проверенным. Многие другие, кому Илон отвечал в Твиттере, также выдавали себя за него. И слишком часто, когда мы сообщали о выдаче себя за другое лицо, Твиттер не находил ничего плохого и давал нам автоматический ответ о том, что выдавшие себя за другое лицо не нарушали условий Твиттера.

Что мне кажется странным, так это то, что Twitter до сих пор не решил эту проблему после взлома. По крайней мере, кажется, что они ее не решили. И подтверждение Затко, что твиттер не хочет меня беспокоить.

Примечание: Джонна является акционером Tesla и поддерживает ее миссию.

Ваш отзыв важен. Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу johnna @JohnnaCrider1

Информатор из Твиттера добавляет остроты в суде над Твиттером и Илоном Маском

Оставить комментарий