Skip to main content

Credit Direct работает над инструментом, который упростит кредитование для покупателей Tesla. Главный операционный директор CU Direct Боб Чайлд (Bob Child) сказал, что компания рассчитывает запустить систему в конце этого года. Инструмент позволит онлайн-покупателям Tesla выбрать кредитный союз в качестве варианта кредитования.

Главная цель системы CU Direct — «удержать кредитные союзы в игре», сказал Чайлд.

Tesla продает свои электромобили напрямую потребителям, а не через дилеров, таких как традиционные автопроизводители. На своем веб-сайте Tesla имеет раскрывающееся меню кредиторов, некоторые из которых являются кредитными союзами. Однако, как сообщается, Tesla хочет ограничить количество опций в своем раскрывающемся меню.

По словам Чайлда, соглашение CU Direct с Tesla позволит компании разработать систему, в которой в раскрывающемся меню на странице конфигурации/оплаты будет указана такая опция, как «Источникный союз». Как только потребитель выбирает вариант кредитного союза, «механизм принятия решений» направляет ссуду в кредитный союз, который лучше всего соответствует предпочтениям кредитора в отношении условий, кредитных рейтингов и других критериев.

Чайлд также уточнил, что одной из целей системы является предоставление кредитным союзам возможности входить и выходить из состава кредиторов. Например, кредитный союз может выйти из системы, если посчитает, что он получил «слишком большую концентрацию EV».

Кроме того, главный операционный директор CU Direct отметил, что все больше покупателей переходят с рынка продаж новых автомобилей на рынок подержанных автомобилей. Он отметил, что в последнее время доля автокредитов, финансирующих продажу подержанных автомобилей, увеличилась примерно до 77%. По данным Credit Union Times, от 74% до 75% автокредитов финансируются продажи подержанных автомобилей.

Ранее на этой неделе производитель электромобилей из Остина объявил, что все автомобили Tesla, поставленные 15 апреля 2022 года или позже, не подлежат покупке после истечения срока их аренды. Подержанные автомобили Tesla известны тем, что не уступают, а иногда даже превышают цену новых автомобилей. Покупатели, которые арендуют автомобили Tesla после 25 апреля, могут перейти на новый автомобиль или продлить договор аренды.

Чайлд объяснил, что покупатели обращают внимание на рынок подержанных автомобилей по разным причинам, в том числе по более высоким процентным ставкам, скачкам цен и низким тенденциям производства автомобилей из-за нехватки чипов.

Tesla удалось сохранить объемы производства автомобилей в 2021 году. Однако в этом году компания подняла цены на всю линейку автомобилей после начала украинско-российской войны.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Инструмент разработки CU Direct для облегчения доступа покупателей Tesla к кредитным союзам

Оставить комментарий