Skip to main content

Предстоящее и вероятное приобретение Илоном Маском Twitter, по-видимому, делает социальную сеть более привлекательной для соискателей. С тех пор как совет директоров Twitter принял предложение Илона Маска о поглощении компании, интерес к вакансиям в социальной сети вырос более чем на 250%.

Этим наблюдением поделился Дэниел Чжао, старший экономист и специалист по данным в Glassdoor, платформе для анализа вакансий. Чжао отметил, что в период с 24 по 30 апреля интерес к вакансиям в Twitter на Glassdoor вырос на 263% по сравнению с исходным уровнем в марте 2022 года. Это заметное увеличение интереса среди соискателей.

В заявлении для Fortune Чжао отметил, что интерес к Glassdoor определяется средним числом ежедневных кликов по объявлениям о вакансиях, размещенным на платформе. Хотя клики по спискам вакансий не обязательно коррелируют с заявлениями о приеме на работу, которые отправляются в Twitter, рост действительно показывает, что потенциальные соискатели начинают проявлять больший интерес к компании.

«Что бы вы ни говорили об Илоне, у него действительно есть большая фан-база людей, которые рады работать на него. У него гораздо больше шансов извлечь выгоду из этой привлекательности в качестве генерального директора, чем владельца», — позже Чжао. отмеченный в последующем твите.

На фоне недавних новостей о том, что Илон Маск может стать временным генеральным директором Twitter после того, как он завершит приобретение платформы социальных сетей, неудивительно, что соискатели проявляют все больший интерес к компании. В конце концов, другие предприятия Маска, такие как Tesla и SpaceX, постоянно входят в число самых привлекательных работодателей для студентов инженерных специальностей.

В то время как Маск известен тем, что сильно давит на своих сотрудников, такие компании, как Tesla и SpaceX, остаются привлекательными для соискателей из-за характера самих предприятий. Например, известно, что Маск управляет своими компаниями таким образом, что сотрудники могут высказывать свои идеи и реализовывать их без особой волокиты — практика, которую мотивированные соискатели, похоже, ценят. Однако еще неизвестно, подойдет ли стиль управления Маска для такой социальной сети, как Twitter.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Интерес к работе в Twitter вырос более чем на 250% после объявления о сделке по выкупу Илона Маска на 44 миллиарда долларов

Оставить комментарий