Skip to main content

Интерес Tesla к Edmunds резко возрос после решения автопроизводителя снизить цены.

В начале января Tesla снизила цены на свою линейку автомобилей на целых 13 000 долларов, что, очевидно, резко повысило интерес потребителей.

Поскольку в прошлом месяце расходы на электромобили сократились в среднем более чем на 5 процентов, стремление Tesla значительно снизить цены привело к увеличению количества исследований электромобилей компании, особенно Model Y.

Данные Эдмундса показывают, что интерес покупателей к страницам Tesla на сайте увеличился более чем вдвое с 1,9% на прошлой неделе до 4% на этой неделе. В то время как Tesla Model 3 поднялась с 47-го на 11-е место в списке самых популярных автомобилей Эдмундса, Model Y поднялась на колоссальные 68 позиций с 70-го на 2-е.

Аналитики разделились во мнении Tesla по поводу снижения цен, причем у некоторых сложилось впечатление, что это было сделано для увеличения спроса. Однако снижение цен помогло автопроизводителю выйти на новый целевой рынок, особенно с моделью Y.

Данные показывают, что снижение цен на модель Y Long Range All-Wheel-Drive в сочетании с ом IRA помогло в четыре раза увеличить адресный рынок конфигурации.

Эдмундс считает, что потребители должны обратить внимание на время ожидания Tesla в Соединенных Штатах для Model 3 и Model Y.

«Для тех, кто находится в списках ожидания для других электромобилей с неопределенными сроками производства и доставки автомобилей, снижение цен на Tesla должно заставить вас пересмотреть, насколько вы действительно хотите это другое транспортное средство по сравнению с известным продуктом с крутой скидкой от Tesla, которую вы можете купить. уезжай сегодня со стоянки, — сказал Эдмундс.

У Model 3 сроки поставки указаны не позднее февраля для любой из комплектаций автомобиля, в то время как у Model Y расчеты поставки комплектаций Long Range запланированы на январь-март. По данным онлайн-студии дизайна компании, Model Y Performance также может быть доставлена ​​к февралю.

.

Интерес к Tesla на сайте Эдмундса резко вырос после снижения цен

Оставить комментарий