Skip to main content

Акционер Tesla (NASDAQ: TSLA) и легендарный инвестор Рон Барон хотели бы получить больше денег, чтобы занять еще большую позицию в калифорнийском автопроизводителе. Он также прокомментировал позитивную перспективу для приватизированной в настоящее время аэрокосмической компании Ilona Musk, SpaceX.

«Я хотел бы получить больше денег, чтобы купить больше TSLA», — сказал Барон CNBC в эпизоде ​​Squawk Box. «Я думаю, что произойдет с этими акциями в том, что … когда люди продали их с короткими позициями за последние десять лет, и, кстати, акции выросли в четыре раза. Но за первые девять лет это не сильно изменилось. Это будет расти и падать. Но была веская причина, почему люди продали его вкратце. »

Барон объяснил трудности, связанные с открытием автомобильной компании и ее открытием.

«Причина в том, что создать автомобильную компанию было очень, очень сложно, почти невозможно. Таким образом, вы не мечтали бы о том, что можно будет нанять 50 000 сотрудников, разработать автомобили, собрать необходимый капитал и создать бренд, который знают все. Все знают марку Tesla. Мои внуки, шесть и восемь лет, знают марку Tesla », — добавил барон.

Еще более впечатляет, что Тесла никогда не тратила деньги на рекламу, но они продолжают завоевывать популярность в автомобильном и техническом сообществах. Этот факт делает Барона бредом относительно потенциальных будущих перспектив компании.

Он считает, что «с Tesla это займет в десять раз больше», что говорит о том, что период роста акций еще далек от завершения.

Барон инвестировал 357 миллионов долларов в Теслу в 2014 году, и его покупка принесла ему деньги. В настоящее время Baron владеет более 1,6 млн. Акций поп-арта TSLA стоимостью более 1,5 млрд. Долларов США по текущей цене 949,92 долларов США за акцию.

По состоянию на 5 июня активы Теслы составляют 4,9% от чистых активов Фонда Barron Opportunity, 20,4% Фонда Baron Partners и 20,7% Фонда целевого роста Baron. Однако это не единственная ставка Барона на Илона Маск, генерального директора Tesla.

На долю SpaceX holdings, еще одной мускусной компании, приходится 5,7% партнерского фонда Baron и 5,6% целевого фонда роста Baron. CNBC сообщает, что инвестиционная легенда владеет 814 595 акциями SpaceX. Барон считает, что в ближайшие десять лет частная аэрокосмическая компания вырастет в 20 раз.

«Это также удивительная возможность», — сказал барон. Недавно SpaceX стала первой частной организацией, которая запустила пару астронавтов НАСА в космос во время миссии Crew Dragon Demo-2, которая стартовала 30 мая.

Стоимость акций Tesla более чем удвоилась с начала 2020 года. В первый день торгов цена акций автопроизводителя составляла 430,26 доллара. Он закрылся на уровне $ 949,92 8 июня.

Акции Tesla выросли на 7,26% вчера после новостей о возрождении автопроизводителя его седана Model 3 в Китае. В мае Tesla продала 11 095 единиц модели 3 в Китае, что сделало его самым продаваемым электромобилем в стране.

Раскрытие информации: я не владею акциями TSLA и не планирую открывать какие-либо позиции в течение 72 часов.



Статья: Инвестор Tesla Рон Барон имеет 1,5 миллиарда долларов в акциях TSLA, и этого недостаточно

Оставить комментарий