Skip to main content

После исключения Tesla из индекса S&P 500 «Экология, социальная ответственность и управление» на прошлой неделе инвестор автопроизводителя по-прежнему считает, что компания верит в дело ESG, несмотря на то, что генеральный директор Илон Маск назвал это «мошенничеством».

Джон Стрёр, президент Calvert Research and Management, сказал, что раскрытие Tesla данных о разнообразии рабочей силы в начале этого месяца достойно восхищения. Стрёр сказал, что компания остается в его индексах ESG, несмотря на решение S&P 500 исключить Tesla из своих индексов на прошлой неделе.

«Некоторые из факторов, повлиявших на его оценку S&P DJI ESG за 2021 год, — это снижение оценок уровня критериев, связанное с (отсутствием) низкоуглеродной стратегии Tesla и кодексов делового поведения», — говорится в сообщении S&P в блоге. «Кроме того, анализ СМИ и заинтересованных сторон, процесс, направленный на определение текущей и потенциальной будущей подверженности компании рискам, связанным с ее участием в спорном инциденте, выявил два отдельных события, связанных с заявлениями о расовой дискриминации и плохими условиями труда в Tesla. Завод Fremont, а также его проведение расследования NHTSA после многочисленных смертей и травм были связаны с его автомобилями с автопилотом».

Фирма добавила, что как заявления о расовой дискриминации, так и проведение расследований Autopilot Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA) способствовали решению исключить Tesla из индекса.

Несмотря на то, что генеральный директор Tesla Илон Маск назвал ESG «возмутительной аферой» в Твиттере на прошлой неделе, Стрёр сказал, что он по-прежнему верит, что компания верит в ESG.

«Я думаю, что они полностью внедрили операционное превосходство, что на самом деле и является сутью ESG», — сказал Стрёр в интервью (через Reuters). Он добавил, что не уверен в мнении Маска, но верит, что компания верит в ESG.

Директор Tesla Хиро Мизуно сказал в ответ на твит Маска относительно оценок ESG, что:

«Для ясности, Tesla не осуждает инвестиции в ESG, но призывает схему рейтинга ESG справедливо оценивать как положительные, так и отрицательные последствия компании. Текущие рейтинги часто переоценивают снижение негативных последствий, игнорируя при этом позитивные последствия».

Компания Стрёра Calvert является подразделением Morgan Stanley и имеет «полный вес» компаний, подобных Tesla, в своем индексном фонде с большой капитализацией в США. Он признает, что данные ESG могут быть запутанными и «немного беспорядочными».

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Инвестор Tesla считает, что компания по-прежнему поддерживает идею ESG после исключения из индекса

Оставить комментарий