Skip to main content

Обновлять, это было указано что Iran International пометил учетную запись Twitter @SpaceXStarlink, которая является учетной записью для комментариев и не связана с SpaceX.

Мы обратились в Иранский международный через Твиттер спрашивая если они имели в виду SpaceX Starlink или конкретную учетную запись Twitter.

Обновление: Iran International подтвердила, что действительно был заблокирован веб-сайт Starlink.

Правительство Ирана заблокировало веб-сайт SpaceX Starlink после того, как Илон Маск ответил на активацию Starlink для иранцев, Iran International сказал в Твиттере. Вчера Илон Маск объявил, что активирует Starlink в ответ на твит госсекретаря США Энтони Блинкена о выдаче генеральной лицензии на предоставление иранскому народу интернета.

Правительство Ирана пытается остановить массовые протесты, в результате которых была убита невинная молодая женщина Махса Амини, которая погибла, находясь в руках национальной полиции нравов. Ее арестовали за то, что она неправильно носила головной платок.

По данным полиции нравов, она умерла от сердечной недостаточности. Однако очевидцы видели, как ее избили и ударили головой о борт полицейской машины. Просочившиеся медицинские снимки также показали, что у нее было кровоизлияние в мозг и инсульт.

Персидский новостной сайт отметил, что официальный представитель министерства иностранных дел Ирана заявил, что выдача Казначейством США генеральной лицензии на поддержку свободы интернета в Иране была попыткой «нарушить суверенитет Ирана» и что она не останется без ответа.

Помимо сайта Starlink, религиозно экстремистское правительство заблокировало сайты собственных граждан. доступ к LinkedIn и использовал технологию глушения спутников запретить гражданам смотреть Собственный канал Iran International. Новостной сайт отметил, что глушение сигнала крайне вредно для здоровья людей.

Наряду с Илоном Маском, Starlink и другими членами международного сообщества изгнанный принц Ирана Реза Пехлеви также поддерживает граждан Ирана. Он сказал военнослужащим иранской армии,

— Вы поклялись защищать свой народ и территорию. Люди говорят, что не хотят мстить вам, армейцам. Присоединяйтесь к нам и защитите людей от нашего внутреннего врага».

По мере развития событий мы будем продолжать информировать вас о Starlink и его влиянии на Иран.

Джонна в .

Отчет: Иран заблокировал веб-сайт SpaceX Starlink после того, как Илон Маск активировал интернет для иранцев

Оставить комментарий