Skip to main content

На фоне публикации рекордных показателей Tesla за 2020 год, когда производитель электромобилей произвел и поставил полмиллиона автомобилей во время пандемии, похоже, что американское общество почти готово принять революцию электромобилей. Это было подчеркнуто в опросе, проведенном Consumer Reports, который показал, что американские покупатели автомобилей почти готовы принять Эру Tesla и электромобилей.

Последнее репрезентативное исследование электромобилей Consumer Reports на национальном уровне показало, что общественное мнение об электромобилях делает шаги в сторону мейнстрима. Хотя только около 30% респондентов заявили, что они хорошо знакомы с электромобилями, почти все участники хотя бы слышали об электромобилях. Интерес к электромобилям был чрезвычайно высок: 71% водителей в США заявили, что они подумают о покупке электромобиля в какой-то момент в будущем.

Почти треть респондентов указали, что они заинтересованы в покупке электромобиля для следующего автомобиля. Более 70% респондентов исследования также согласились с мнением, что электромобили будут лучше для окружающей среды и что автопроизводители должны предлагать больше типов транспортных средств, таких как электрические пикапы и внедорожники, вместе с предложениями электромобилей.

Кредит: 3lectric / Instagram

В целом результаты опроса Consumer Reports показывают, что потребители в настоящее время все больше узнают об электромобилях. И хотя по-прежнему существуют некоторые опасения по поводу таких проблем, как наличие зарядных станций на дороге, Крис Харто, старший аналитик политики устойчивого развития CR, отметил, что использование общественных зарядных станций на самом деле довольно редко для значительного числа владельцев электромобилей.

«Американские водители привыкли к беспрепятственному доступу к заправочным станциям и могут не осознавать, что, если у них есть личный гараж или подъездная дорожка, они будут делать большую часть зарядки дома с помощью электромобиля. Несмотря на то, что мы обнаружили, что типичный водитель будет делать всего шесть остановок на общественной зарядной станции каждый год, более надежная сеть станций быстрой зарядки поможет снизить опасения покупателей по поводу перехода на электромобиль », — сказал Харто.

На фоне этого сдвига прогресс и рост таких компаний, как Tesla, неоценимы в продвижении революции электромобилей. Например, сеть Tesla Supercharger Network была создана и активно развивалась в то время, когда компания производила только один автомобиль и в очень ограниченном количестве. Но спустя годы Supercharger Network стала одной из самых удобных и надежных систем быстрой зарядки в стране. А учитывая, что Tesla становится все более агрессивной со своей рампой Supercharger, система быстрой зарядки, похоже, будет открыта и для других электромобилей.

Предоставлено: Rivan Official / Instagram.

Что примечательно, так это то, что революция электромобилей теперь выходит далеко за рамки Tesla. Несмотря на то, что Tesla по-прежнему готова занять лидирующее положение на рынке благодаря своим преимуществам в области аккумуляторных технологий и программного обеспечения, также выпускаются и другие привлекательные электромобили от других автопроизводителей. Есть Rivian со своим пикапом R1T и внедорожником R1S, оба из которых созданы, чтобы произвести фурор на рынке роскошных приключений. Седан Air от Lucid Motors предназначен для роскошных автомобилей, таких как Mercedes-Benz S-Class. Даже такие старые автопроизводители, как Volkswagen, делают серьезные ставки на электромобили, о чем свидетельствуют усилия исполнительного директора VW Герберта Диссса, известного союзника Илона Маска.

По мере того, как электромобили становятся мейнстримом, а такие автомобили, как Model 3 и Model Y, становятся более доступными, причины для использования двигателя внутреннего сгорания значительно сокращаются. Поскольку многие регионы, такие как Европа и Китай, стремятся запретить автомобили с ДВС в ближайшие годы, в конце концов, автомобили с бензиновым и дизельным двигателем будут только менее привлекательными. И на фоне этого спада электромобили, подобные линейке Tesla, будут становиться все более привлекательными.

EV-Survey-2020-Fact-Sheet-12.16.20-3 Саймона Альвареса на Scribd

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение на адрес [email protected], чтобы предупредить нас.

Оставить комментарий