Skip to main content

Кабели на некоторых станциях Tesla Supercharger перерезают вандалы, и никто не может точно определить причины этого. В последние недели изображения поврежденных нагнетателей Tesla были опубликованы на таких платформах, как Reddit.

Например, в одном из Цинциннати Supercharger сайт Supercharger был атакован до такой степени, что на поврежденных стойках остался только один дюйм или около того зарядных кабелей. Как сообщается, техник Tesla, который приехал, чтобы заменить поврежденные кабели, сообщил защитнику электромобилей, который сфотографировал место, что вандализм уже произошел дважды в течение недели.

Поврежденные стойки для зарядных устройств также оказались вне поля зрения камер наблюдения.

Учитывая, что вандалы оставляли очень мало зарядных кабелей, предполагалось, что преступники, вероятно, продавали медь из кабелей на металлолом. Это казалось вероятным объяснением атак на станции зарядки электромобилей, но инцидент на зарядной станции Urban Supercharger в Лос-Анджелесе показал, что некоторые вандалы могут мотивировать что-то еще.

Короткое видео, размещенное на Reddit, показало, что у серии Urban Supercharger были перерезаны кабели, как и у их аналогов в Цинциннати. Однако в случае с зарядными устройствами в Лос-Анджелесе в каждой поврежденной стойке все еще оставалось несколько дюймов кабелей. Это не имеет особого смысла, если целью вандалов было получить как можно больше меди на станциях быстрой зарядки.

Причины атак Supercharger еще предстоит выяснить, хотя инциденты, несомненно, доставляют неудобства владельцам Tesla в Соединенных Штатах. В конце концов, зарядные киоски с ICE-ed раздражают, но Supercharger с поврежденными зарядными кабелями еще хуже. Будем надеяться, что Tesla сможет инициировать программу против таких актов вандализма, по крайней мере, до того, как компания откроет сеть Supercharger Network для других электромобилей.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Кабели Tesla Supercharger обрезают, и никто не знает, почему

Оставить комментарий