Skip to main content

Чтобы определить, сколько учетных записей пользователей Twitter можно автоматизировать, генеральный директор Tesla и потенциальный владелец Twitter Илон Маск проводит собственный статистический проект, чтобы получить реальный ответ.

Маск, который вчера приостановил свою сделку на 44 миллиарда долларов по приобретению платформы социальных сетей после того, как поставил под сомнение отчеты Twitter о концентрации ботов менее 5 процентов на его сайте, использует свои собственные методы для получения более реалистичных данных. Очевидно, что он не считает данные Twitter очень точными, как он подробно описал в твиттере в пятницу.

«Сделка Twitter временно приостановлена ​​в ожидании подробностей, подтверждающих расчеты, что спамовые/фальшивые учетные записи действительно представляют менее 5% пользователей», — сказал Маск. Позже он подтвердил, что по-прежнему привержен приобретению.

Чтобы получить оценку, которая дала бы ему больше информации о популяции ботов на платформе, Маск сказал, что его команда проводит эксперимент, который, вероятно, даст лучшее представление о том, сколько ботов используется для продвижения мошеннических/спамовых аккаунтов в Twitter.

«Чтобы выяснить это, моя команда проведет случайную выборку из 100 подписчиков @twitter. Я приглашаю других повторить тот же процесс и посмотреть, что они обнаружат».

Маск мог использовать эту стратегию, чтобы, возможно, получить более выгодную сделку для платформы, поскольку он предложил 54,20 доллара за акцию для Twitter, когда он первоначально сделал свое предложение в апреле. Акции закрылись на уровне 40,72 доллара в пятницу, снизившись почти на десять процентов на новостях о том, что Маск планирует временно приостановить сделку по приобретению.

Аналитики, следящие за технологическим сектором, могут полагать, что первоначальная оценка Маском Twitter могла быть основана на разных оценках концентрации ботов и учетных записей людей, что может исказить оценку платформы до суммы, меньшей, чем первоначальное предложение Маска.

«Вероятно, это переговорная тактика от имени Илона», — сказал Тон Сакконаги из Bernstein. «Рынок сильно упал. Он, вероятно, использует вид настоящих активных пользователей в качестве уловки для переговоров».

Другие аналитики считают, что цена в $54,20 за акцию, которую Маск первоначально предложил, может быть чем-то, что он больше не желает рассматривать, и может попытаться договориться с руководством Twitter о более выгодной цене.

«54,20 доллара со стола в глазах стрит. Низкая цена за сделку, или он уходит», — сказал Дэн Айвз из Wedbush. «Ссылаться на ботов/спам (известную проблему) для приостановки сделки — это все равно, что не покупать дом в последнюю минуту из-за ручки на морозильной камере в подвале».

Если Маск или Twitter захотят отказаться от сделки, отменяющая сторона должна заплатить другой стороне комиссию в размере 1 миллиарда долларов. Однако это будет не так просто. По данным CNBC, Twitter может подать в суд на Маска на миллиарды долларов возмещения ущерба, если он откажется от сделки просто потому, что считает, что переплатил.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Как Илон Маск планирует оценить проблему с ботами в Twitter

Оставить комментарий