Skip to main content

Шумиха вокруг Дня батареи Tesla вполне реальна. Энтузиасты и неизвестные говорят о потенциальных открытиях, которые Илон Маск и его команда могут обнародовать 22 сентября, и это событие может дать возможность Tesla стать намного больше, чем она есть сейчас. Тем не менее, есть большая вероятность, что критикам производителя электромобилей будет мало что сказать после этого события, и если Tesla сыграет правильно, это может стать началом конца движения Tesla FUD (Страх, Неуверенность, Сомнение). .

Понятно предположить, что сомневающиеся в Tesla всегда будут существовать. У некоторых компаний, у которых самые лучшие намерения, все еще есть свои ненавистники, и это просто человеческая природа. В то время как у Tesla всегда будут люди, которые будут сомневаться в ее намерениях как компании, Battery Day может стать пресловутой изолентой для губ самых громких скептиков.

У Tesla еще есть над чем поработать, и общая привлекательность Battery Day сводится к тому, сможет ли компания оправдать ажиотаж. Вокруг того, что Илон Маск может рассказать на мероприятии, ходит много слухов, некоторые из них связаны с батареями, а некоторые нет. Но что бы ни случилось, на самом деле все сводится к фактору «Вау» и к тому, удастся ли Tesla добиться этого с помощью своих открытий и открытий.

Для меня самое важное, что Tesla может объявить, — это паритет цен, а что-то относительно дополнительное — это возможность того, что Маск может представить Plaid Powertrain. Но если компания действительно хочет отличиться, на мой взгляд, в ходе мероприятия необходимо решить несколько вопросов.

Батарея на миллион миль

Батарея Tesla на миллион миль почти наверняка является наиболее подтвержденным элементом Battery Day. Разработки Джеффа Дана и его команды исследователей в последнее время сильно повлияли на Tesla благодаря растворам электролитов и новым исследованиям, которые демонстрируют революционные измерения плотности энергии. Отчеты по всему миру по существу подтвердили, что Tesla представит эту разработку на мероприятии, и это станет большой победой для производителя электромобилей.

Наличие батареи, которой хватит на два или три шасси автомобиля, означает, что, когда увеличенная долговечность сочетается с увеличением производства, Tesla будет иметь в своем распоряжении относительно крупный запас батарей. Это открывает двери для многих вещей, включая паритет цен и возможность стать поставщиком для других компаний по производству электромобилей.

Паритет цен… или близкий к нему

Ценовой паритет с бензиновыми автомобилями был бы монументальным не только для Tesla, но и для электромобилей в целом. Это докажет, что автомобили с бензиновым двигателем не всегда будут наиболее экономичным вариантом для водителей, и что цены на автомобили с батарейным питанием упадут. Если Tesla объявит о паритете цен или о чем-то близком, это будет означать, что у бренда электромобилей премиум-класса будут самые доступные автомобили с точки зрения технологий и ассортимента электромобилей. Это может означать, что рост компании может ускориться намного быстрее, чем предполагалось изначально. Если машины будут дешевле, их, очевидно, купит много. В то время как 35000 долларов являются разумными для модели 3 Standard Range, многие люди по-прежнему не хотят тратить столько на любую машину.

Снижение цен на аккумуляторы буквально привело бы к уничтожению старых автопроизводителей, как если бы оно еще не началось. Tesla, являющаяся лучшим брендом электромобилей и имеющая лучшие цены за кВтч, была бы настолько масштабной, что я не думаю, что многие люди могут начать понимать возможности.

Это предварительный просмотр нашего еженедельного информационного бюллетеня. Каждую неделю я выхожу за рамки новостей и создаю специальный выпуск, который включает в себя мои мысли о самых важных событиях, почему это важно и как это может повлиять на будущее.

Статус поставщика сотовых телефонов для других компаний

Если Tesla сможет определить паритет цен и аккумуляторные батареи с длительным сроком службы, компания будет на пути к тому, чтобы стать поставщиком аккумуляторов. Длительное время автономной работы в сочетании с доступностью станет большим плюсом для планов Tesla стать поставщиком электромобилей других производителей. Иметь дешевые высококачественные батареи с увеличенным сроком службы — не проблема. Наиболее заметные конкуренты Tesla будут вынуждены закупать свои элементы у компании из Кремниевой долины.

Клетчатая трансмиссия для Model S

Plaid Powertrain долгое время ждали около года, и есть большая вероятность, что Tesla представит его на Battery Day. Похоже, что проблема с запуском его в производство в прошлом году была в том же духе, что и слишком ранний запуск Semi: нехватка батарей. Plaid Powertrain будет иметь больший пакет, что означает больше ячеек, и слишком раннее включение его в меню Tesla испортило бы их планы относительно автомобилей, которые имеют более важное значение для будущего компании. Модель 3 — отличный тому пример. Это автомобиль для массового потребителя, и на эти усилия должны пойти батареи, а не седан с увеличенными характеристиками.

Semi не был запущен в производство, потому что аккумуляторных элементов было недостаточно. Создание Semi и выполнение предварительных заказов, которые были у компании, были бы проблематичными для продвижения Tesla на массовый рынок автомобилей, и это определенно не было бы самой разумной стратегией. Однако Маск сказал, что «массовое производство» Semi должно произойти в ближайшее время, что в основном подтверждает, что дефицит больше не является проблемой. Plaid Powertrain, вероятно, станет следующей частью головоломки Tesla, о которой будет объявлено.

Есть ли вероятность, что Tesla шокирует нас чем-то совершенно неожиданным?

Конечно, мы говорим об Илоне Маске. Парень, который представил родстер следующего поколения как сюрприз, и парень, который покинул Cyberquad после презентации Cybertruck. Хотя это всего лишь автомобиль и четырехколесный автомобиль, мы говорим о самом ожидаемом событии Tesla, возможно, когда-либо. В следующий вторник есть большой потенциал для новаторских заявлений, и нет недостатка в вещах, которые мог бы объявить Маск.

Он неоднократно говорил, что Battery Day будет безумием и, вероятно, поразит множество умов. Но что именно произойдет, на самом деле знают лишь немногие, и нет смысла гадать, что Маск приготовит для нас 22 сентября.

Большое спасибо нашим давним сторонникам и новым подписчикам! Спасибо.

Я использую этот информационный бюллетень, чтобы поделиться своими мыслями о том, что происходит в мире Tesla. Если вы хотите поговорить со мной напрямую, вы можете написать мне по электронной почте или связаться со мной в Twitter. Я не кусаюсь, обязательно протяну руку!

Оставить комментарий