Skip to main content

Двое подозреваемых, обвиняемых в краже не менее 8000 долларов при ограблении потребительских товаров, были сорваны сетью Tesla Supercharging.

Полиция округа Гвиннетт в Джорджии была вызвана для расследования кражи в клубе Sam’s Club, которая включала игровые системы, электрические зубные щетки и многое другое.

Двое подозреваемых скрылись на Tesla Model X, и им нужно было увеличить запас хода, поэтому они остановились у местного Supercharger.

Полицейское управление сообщило Insider, что подозреваемые находились примерно в 9,9 милях или 16 минутах от только что ограбленного клуба Сэма, заряжая свой полностью электрический автомобиль, поскольку ему требовалось больше места. Описание автомобиля, электрической Tesla, было передано местным полицейским, которые проверили близлежащие районы, чтобы узнать, смогут ли они найти автомобиль, и в конечном итоге они это сделали.

Он был расположен в Tesla Supercharger в Дулуте, штат Джорджия.

Нагнетатели Tesla Supercharger являются одними из самых быстрых в мире, а их инфраструктура уже является самой надежной в мире. Однако, как и для захвата бензина, это требует времени, и кажется, что эти кражи были совершены теми, кто не был готов к самой важной части ограбления: бегству.

Потребность в дальности в конечном итоге сорвала планы причастных, и они были арестованы.

Это не первый случай, когда электромобили срывают план совершения преступлений. В 2019 году модель S, украденная женщиной из Аризоны, была полностью вне досягаемости, и у полиции не было проблем с ее выслеживанием и арестом.

Тесла использовались для раскрытия преступлений благодаря режиму Sentry Mode, который помог зафиксировать все, от вандалов, взламывающих автомобили, до несчастных случаев, которые помогли полиции установить ответственность.

В 2020 году владелец Tesla, у которого угнали машину, запер преступника в автомобиле с помощью своего iPhone, помогая полиции задержать этого подозреваемого.

.

Как Tesla Supercharging сорвала ограбление на 8000 долларов

Оставить комментарий