Skip to main content

Очень немногие быки Tesla могут сравниться с Кэти Вуд из ARK Invest, когда дело доходит до оптимистичных прогнозов в отношении производителя электромобилей. А в недавних комментариях Вуд отметила, что ее убежденность в Тесле остается такой же сильной, как и прежде.

Как отмечается в отчете CNBC, Вуд подсчитал, что акции Tesla могут вырасти в пять раз в течение следующих пяти лет — и это только за счет бизнеса компании по производству электромобилей. Основатель и генеральный директор ARK Invest отметил, что, учитывая усилия Tesla по автономному вождению, акции TSLA могут вырасти в 13 раз в следующие пять лет.

«Это может произойти только от электромобилей… это почти пятикратное увеличение этого запаса в течение следующих пяти лет. И если вы вообще верите в автономию, то это больше похоже на 13 раз в течение следующих пяти лет. Поэтому мы более оптимистичны в отношении Tesla, чем когда-либо», — сказал Вуд.

Вуд уже давно верит в прорывные технологии. Ранее она также предсказывала, что переход на электромобили будет драматическим: в течение следующих пяти лет будет продано 60 миллионов электромобилей. Генеральный директор ARK является одним из самых больших сторонников Tesla, предсказывая, что к 2026 году акции производителя электромобилей могут превысить 1500 долларов с поправкой на дробление акций.

Для сравнения, акции TSLA завершили торги в четверг на уровне $127,17 за акцию.

У Tesla был трудный 2022 год: акции производителя электромобилей резко упали на 65% на фоне проблем в Китае и шума из-за бурного поглощения Twitter генеральным директором Илоном Маском. Недопонимание в оценках поставок автомобилей в четвертом квартале также не понравилось инвесторам. Однако с начала года Tesla приняла агрессивную стратегию продаж, снижая цены на свои предложения, чтобы сделать свои автомобили более конкурентоспособными.

Для Вуда такая стратегия могла окупиться. «Tesla будет очень агрессивна в ценообразовании. Тесла может себе это позволить. Он имеет самую низкую структуру затрат и, на наш взгляд, является наиболее агрессивно инновационным. Другие автопроизводители будут конкурировать. Они должны следовать этим падениям цен, но это повредит им из-за весьма значительной маржи с точки зрения прибыльности», — сказал Вуд.

Раскрытие информации: я владею акциями TSLA.

.

Кэти Вуд из ARK Invest прогнозирует пятикратный рост Tesla в ближайшие 5 лет

Оставить комментарий