Skip to main content

Давний бык TSLA ARK Invest предсказал, что «Cybertruck может стать таким же популярным, как Tesla Model Y», основываясь на данных Google Trends. Tesla Cybertruck определенно вызывает у людей сильные эмоции — как хорошие, так и плохие, — что может намекать на ожидаемый спрос на него.

В недавней записи в блоге ARK Invest написал о спросе на Tesla Cybertruck. Это объясняет, почему у других аналитиков могут быть низкие прогнозы спроса на уникальный пикап Илона Маска.

«В дополнение к 1,5 миллионам существующих бронирований Cybertruck, ранние данные Google Trends показывают, что Cybertruck может быть таким же популярным, как Tesla Model Y», — пишет аналитик ARK Invest Сэм Корус.

«2 апреля 2023 года, когда Илон Маск написал в Твиттере, что идет по производственной линии Cybertruck, количество запросов Cybertruck в Google превысило количество запросов Model Y, как показано ниже. Примечательно, что объем поиска Cybertruck возник в регионах, где любят грузовики, что потенциально предполагает [a] желание купить», — заключил Корус в блоге.

Популярность Tesla Model Y

Данные JATO Dynamics показывают, что Model Y возглавила мировой рейтинг продаж легковых автомобилей в первом квартале 2023 года. Судя по данным JATO, Model Y находится на пути к тому, чтобы стать самым продаваемым автомобилем в мире.

Председатель совета директоров Tesla Motors Робин Денхолм подтвердила данные JATO на собрании акционеров 2023 года. Она поделилась с акционерами, что Model Y стала самым продаваемым автомобилем любого типа в Европе в первом квартале 2023 года и самым продаваемым не пикапом в США.

Позже на встрече Илон Маск добавил к заявлению Денхольма, заявив, что Tesla «полностью уверена», что к концу года Model Y станет самым продаваемым автомобилем на Земле.

Прогнозы Tesla Cybertruck Илона Маска

С самого начала Илон Маск установил высокую планку продаж Model Y. Чего нельзя сказать о Tesla Cybertruck. Хотя Маск очень гордится уникальным дизайном электромобиля, он также прекрасно понимает, что он может не понравиться каждому потребителю, желающему приобрести пикап.

Генеральный директор Tesla представил быструю оценку Cybertruck во время последнего собрания акционеров, предсказывая, что компания может продавать от 250 000 до 500 000 единиц полностью электрического пикапа ежегодно.

«Я не знаю. Мы сделаем столько, сколько люди захотят и смогут себе позволить», — добавил Маск.

Основываясь на недавних оценках бронирования, Tesla получила более 1 миллиона предварительных заказов на Cybertruck. Опрос, опубликованный в апреле, показал, что большинство владельцев Tesla Cybertruck твердо намерены приобрести автомобиль.

Спрос на Cybertruck неоднократно анализировался с тех пор, как Tesla представила электрический пикап. Этот год может дать некоторые ответы на вопрос о востребованности Cybertruck. В этом году Tesla полностью сосредоточена на производстве Cybertruck и планирует провести мероприятие по доставке до конца 2023 года.

.

«Кибергрузовик может стать таким же мейнстримом, как Tesla Model Y»: прогнозирует аналитик

Оставить комментарий